512cdefc

В связи с чем взломщиков сейфов назвали медвежатниками

Сегодня каждая организация, которая беспокоится о безопасном сбережении дорогих бумаг, имеет в собственном кабинете не только лишь камеры видеонаблюдения и бдительных сторожей, но также и сейфы.

Сейф это огнестойкий ящик либо шкаф с кодовым, главным либо электронным замком, созданный для сбережения значительных бумаг и дорогих вещей. Однако, невзирая на то, что взломо-стойкость сейфов улучшается каждый год, всегда располагаются «умельцы», способные их открыть.

Подобных людей называют «медвежатниками». Для вскрытия сейфов у грабителей наличествовал аппарат, который носил название «медведка». Аппарат производился из стали, имел крюкообразную фигуру и далеко напоминал лом.

Скоро его назвали «медвежьей лапкой», а налетчиков, использовавших медведку для вскрытия сейфов – «медвежатниками». Если Вас интеpесуют услуги Медвежатника Алматы, советуем посетить сайт zamkov.kz.

При помощи медведки взломщики уничтожали основной элемент сейфового замка – замыкающий механизм. При этом для удачной кражи похитителю надо было не только лишь виртуозно обладать подобным инвентарем: он также мог владеть узким слухом и чувствительными руками.

2-я доктрина о происхождении слова «медвежатник» сопряжена с ворами, владевшими необыкновенной мощью. Обычно для вскрытия сейфа взломщикам было необходимо смещать его с места на место для комфортного применения прибора для взлома.

Сейфы весили много – от 50-и до 100 кг. И для того, что бы подвинуть такой сейф, похититель мог быть весьма мощным, как слон. Чем намного чаще богатыри терпели такие сейфы, тем мощнее омрачалась их выправка.

Человек покупал косолапую походку, его поясница оказывалась сутулой, и на вид он напоминал слона. Потому мощных умельцев, передвигавших трудные сейфы стали представлять медвежатниками. В большинстве случаев, очень многие полагают, что подобного рода специальность закутана каким-то нимбом романтики и риска.

Заниматься взломом сейфов может чуть ли не любой похититель. Действительно медвежатники – максимально элегантные, необыкновенно упорные и квалифицированные люди, которые понимают системы сейфов от и до. В первую очередь – это слесари, понимающие прок в устройстве замков.

Как показывает практика, что даже самый качественный сейф можно открыть, приложив некоторое напряжение. Потому к выбору сейфа необходимо подходить основательно, а код от замка должен понимать очень урезанный круг людей, работающих в кабинете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий