512cdefc

Виниловые полы – что это такое

Виниловый пол – это крепкое и водонепроницаемое двухслойное напольное покрытие на базе ПВХ (поливинилхлорида). Данный тип напольных покрытий называют по-всякому: виниловый пол, виниловая плита, виниловый ламинат, плита ПВХ, кварц-виниловая плита, кварц-виниловый ламинат, LVT и т. д., – на самом деле, это все одно.

Виниловые полы в сегодняшнем виде вышли сравнительно недавно – несколько десятков лет назад. В настоящее время виниловые полы активно покоряют собственное место в квартирных и публичных комнатах, их часть на рынке возрастает благодаря эксклюзивным данным.

Речь в данном случае идет как раз о имеющих несколько слоев модульных виниловых полах (LVT, в первую очередь их называют кварцвинил), которые применяются как для дома либо квартиры, так и в публичных комнатах. Есть также винил, предназначенный для больших субъектов.

Он поставляется в рулоне и по конструкции вполне может быть одинаковым, другими словами представляет из себя сходный целый пласт, либо неоднородным, заключающимся из нескольких оболочек. Такой винил довольно часто называют платным.

Это двухслойное напольное покрытие, как и ламинат. Число оболочек в составе может различаться исходя из компании-производителя.

Однако в обязательном порядке есть:

база из ПВХ, которая вполне может быть усилена стекловолокном либо прибавлением кварцевого песка – отвечает за надежность, помогает избежать возникновения помятостей от ножек мебели либо каблуков;

искусственный пласт, который отвечает за внешний облик;

слой защиты, обеспечивающий износоустойчивость напыления и простой уход.

Одно из главных плюсов виниловых полов – это их многообразие и беспредельные дизайнерские возможности. Виниловые полы могут имитировать разные породы дерева (тополь, айлант, ель, орех), при этом такое обилие цветов далеко не всегда доступно даже в линейках паркетной плиты, разные виды камня (аспид, травертин, фарфор и т. д.), плитку, бетон, текстиль и прочие структуры.

На пол вполне может быть отмечен любой чертеж, и в том числе по персональному плану. По выделке виниловые полы также могут быть ровными, выпуклыми, с шероховатостями, плетеными. Одна из наиболее броских плоскостей винила – с тиснением в указатель.

Это значит, что структура плоскости целиком сходится с чертежом искусственного пласта. Из-за этого получается добиться предельно четкой имитации паркетной плиты либо неподвижной плитки. Отличаются они и по стадии света: от абсолютно непрозрачных до основательных глянцевых.

Виниловые полы без проблем разрезаются. Также можно соединять готовые модули разной формы напрямую на субъекте, это предоставляет большие возможности для реализации своих дизайнерских задумок. Виниловые полы купить котоpые можно на сайте woodler.ua, отличаются по нескольким свойствам.

А именно:

По методу ремонта винил бывает:

Клеевой – помещается лишь на клей.

Дворцовый – устанавливается при помощи дворцовых объединений, как ламинат либо паркетная доска.

По формату акцентируют:

Сверток комфортно применять для зданий большой площади. Объем рулонов приблизительно 2х25 м. Рулонный винил устанавливается лишь на клей. Это автономная группа виниловых полов – торговый винил.

Высота применяется, преимущественно, для виниловых полов с рисунком под дерево. Такой винил довольно часто называют виниловым ламинатом. Объемы у изготовителей отличаются.

Плита в первую очередь встречается квадратная либо квадратная, в дизайнерских коллекциях бывает в фигуре разных многоугольников, которые можно смешивать и формировать свои чертежи на базе имеющихся модулей. Объемы у изготовителей различаются.

По направлению винил обозначается исходя из истираемости:

Бытовой – 23-31 класс, подходит для кладки в квартирных комнатах с низкой перегрузкой.

Торговый – 32-42 класс, подходит для публичных зданий с повышенной проходимостью (бары, кафе, кабинеты, гостиницы, шоу-румы, магазины и т.д.).

Они различаются шириной износоустойчивого пласта и классом пожарной безопасности.

У виниловых полов очень много иных преимуществ:

Стойкий. Виниловый пол не опасается жидкости. Уверенно укладывайте его на кухне и в ванной.

Износоустойчивый. Высокий полимерный пласт сохраняет плоскость виниловых полов от истирания, царапин, выгорания, потому пол продолжительно смотрится как свежий. Исходя из класса и интенсивности применения напольное покрытие из винила может служить до 20-25 лет.

Крепкий и гибкий. Виниловые полы довольно твердые и синхронно гибкие. По ним очень приятно идти, поскольку они немного «пружинят», и в то же самое время можно не опасаться помятостей от ножек мебели, каблуков либо сидений на колесиках.

Слабый. Плоскость виниловых полов не такая жесткая, как у ламината либо плитки, потому она ест гул и тушит звук шагов. Это создает звуковой уют как для вас, так и для ваших соседей сверху.

Жаркий. Виниловый пол играет в качестве утеплителя, он не упускает мороз от бетонированной стяжки и оставляет все тепло в помещении. Таким образом можно идти по полу с босыми ногами и быть размеренны, когда на паркете играют дети.

Постоянный к перепаду температуры. Из-за этого виниловый пол подходит для устройства полов с обогревом.

Нескользкий. Виниловые полы владеют отличными антискользящими качествами, даже если они мокрые. Это в особенности принципиально, когда в жилище есть дети либо пенсионеры.

Безопасный. Высококачественные виниловые полы от испытанных изготовителей неопасны как для человека, так и для атмосферы. Они заключаются из перерабатываемого материала, не имеют и не акцентируют нездоровых объединений.

Простой в уходе. Довольно постоянной мокрой уборки для удержания аккуратности. Виниловые полы не приковывают пыль, на них ничего страшного разлить кофе либо белое вино – полы очень хорошо чистятся любым промежуточным моющим средством.

Антистатичный. Можно забыть про нежданные удары током при прикосновении к проводящим объектам. Потому виниловые полы можно уверенно применять для кабинетов, супермаркетов и прочих публичных зданий.

Можно выбрать метод ремонта и приобрести аналогичный вид пола: или с дворцовым объединением для кладки на подложку, или винил для кладки на клей. Виниловый пол с дворцовым объединением, как и ламинат, довольно легко и оперативно вместить даже без помощи других. Укладку на клей лучше поручить специалистам.

Виниловые полы можно складывать на любой вид основания: бетонированное, плиточное, деревянное, другими словами можно вместить на древнее напольное покрытие. Основное, что бы основание было ровным (без скачков по вертикали), высохшим и аккуратным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий