512cdefc

Первый образец нового Камаро для дрэга впустят с молотка

Организация Шевроле продемонстрировала свежее купе Камаро в версии COPO, специально приготовленное для участия в дрэг-рейсинге. Первый из 69 рассчитанных к производству единиц модификации реализуют в начале января на аукционе Barrett-Jackson. Данная же автомашина будет выставлена на стенде Шевроле на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе, которое раскроется 1 декабря.

Купе оборудовали упрощенной, контролируемой ведущей и задней подвеской, задней осью с сделанной из алюминия главной секцией, легкими, специально приготовленными для автогонок тормозами, другой управляющий рейкой, другим топливным насосом, и гоночной проводкой.

Первый образец нового Камаро для дрэга впустят с молотка

Для Шевроле Камаро COPO предоставляются 3 двигателя: 5,7-литровый с машинным нагнетателем (588 л.с.), семилитровый атмосферный (476 л.с.), и атмосферный 6.2 с прямым впрыском горючего (415 л.с.). Все агрегаты совмещаются с приготовленной для автогонок 3-ступенчатой коробкой автомат.

В Шевроле добавили, что Камаро COPO подготовлен для участия в состязаниях класса Stock Eliminator, проводимых под защитой NHRA.

Кроме Камаро COPO на стенде Шевроле в процессе SEMA будут показаны 2 десятка прочих авто. В число которых входят купе Chevelle 1969 года с двигателем от Корветт нового поколения, и вседорожник Колорадо Z71, сконструированный вместе с изготовителем одежды и девайсов для серфинга — организацией Hurley.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий