512cdefc

Как правильно выбрать усилитель сотовой связи

Усилитель сотовой связи гарантирует высококачественный и действенный прием радиосигнала мобильной сети. На рынке мобильной связи РФ представлен большой выбор всевозможных репитеров, которые призваны сделать лучше качество приема сотового знака.

Но по собственной трудности репитор – это далеко не всем обычный смартфон, а не менее специальное устройство связи. В силу огромного числа технологических аспектов, которые нужно рассматривать при поиске усилителей – у Вас могут появиться некоторые проблемы с покупкой.

Выбирайте усилитель знака связи в зависимости от Ваших своих надобностей и требований его последующей работы. Дальше рассмотрим со всем проблемами по шагам.

Установить эталон сотовой связи. Примете решение, какие из сотовых услуг Вам необходимы – голосовые вызовы и/либо мобильный Интернет.

Если Ваша цель – усовершенствование качества связи, то надо будет выбирать между репитерами следующих эталонов:

4G-LTE (VoLTE) — для передовых телефонов с помощью 4G, в больших городах.
3G — для большинства модификаций телефонов и телефонов.
2G-GSM — для старых кнопочных телефонов и терминалов.

В случае если требуется повысить скорость мобильного Интернет, то тут не справиться без производительной 3G/4G-LTE тарелки либо 3G/4G-LTE репитера. Главные виды решений для увеличения мобильного интернет даны в публикации — Укрепление знака 3G/4G-LTE интернет.

А как быть, если Вам требуется обе услуги ? Тогда выбирайте 2х либо 3х диапазонные репитеры GSM/3G либо GSM/3G/4G-LTE аналогичных частотных диапазонов.

Исследовать нынешний уровень сотового знака. Проверьте при помощи одной либо нескольких модификаций мобильных телефонных аппаратов различных изготовителей нынешний уровень сотового знака Вашего оператора. Если у Вас возникли вопросы касаемо того как выбрать усилитель сотовой связи загляните на сайт centrtrikolor.ru.

Это делается для того, что бы учесть расхождения в впечатлительности антенн смартфонов и для не менее четкой выборки коэффициента увеличения репитера. Чем ниже уровень знака, особенно производительный репитор Вам требуется, с огромным коэффициентом увеличения (КУ).

Как осознать — какой КУ Вам требуется? Если прием знака внутри дома 1-2 разделения, а на улице общая сетка, то КУ усилителя должен быть более 65 дБ. В случае если даже на улице телефонный аппарат демонстрирует 1-2 разделения, то КУ усилителя должен быть более 70-80 дБ

Усилитель знака сотовой связи с КУ меньше, чем 65 дБ не советуется применять вообще из-за невысокого результата (уверенный прием мобильного телефона внутри коттеджа, ограничение синхронно беседующих абонентов и другие.)

Определить площадь здания (офиса либо дома). Определите площадь Вашего здания, в котором требуется снабдить работу сотовой сети — чем больше площадь, тем огромную выходную производительность репитера нужно выбирать.

Например, обычный усилитель на 100 мВт может сделать лучше покрытие на территории порядка 150-200 кв. м. Репитор с производительностью ~300 мВт советуется применять при площади здания порядка 600-800 кв.м

Решить цель увеличения сотовой связи при помощи лишь одного репитера не выйдет. Почему? Как было изображено в нашей публикации, посвященной основам мобильной связи, ячеистый знак разносится между стандартной установкой оператора и Вашим смартфоном.

Вследствие этого, что бы улучшить слабый знак его нужно взять на внутреннюю уличную тарелку, проглядеть его через репитор и послать на раздающую тарелку (внутри дома, квартиры, офиса).

И разумеется, при этом требуется высококачественный провод, что бы уменьшить издержки производительности при передаче радиосигнала от репитера к внешним раздающим тарелкам

Уличная тарелка GSM/3G/4G MediaWave. Комнатная панельная тарелка GSM/3G/4G Частотный GSM провод

Еще нужно учесть решение вопросов с установкой усилителя сотовой связи, снабжением сервисных обязанностей и вероятного ремонтных работ усилителя.

При избрании репитера, как, тем не менее, и любого иного товара, нужно осознавать, что предлагая какой-нибудь продукт, организация опирается на собственных платных суждениях. Обратите свое внимание, что после установки репитера сотового знака, обязанность за его применение на себя забираете Вы, как конечный клиент (физическое либо юридическое лицо).

Низкокачественная установка может вызвать за собой преграды стандартной установки оператора, которые крайне быстро укрепляются, а ресурс обнаруживается. Ячеистый инструктор, к тому же, предостерегает клиента репитера о сформировавшейся неприятности.

В случае бездействия и игнорирования клиентом предостережений, инструктор имеет право направиться в федеральный орган, представляющийся Частотный Центр для предстоящего разрешения обстановки и принятия граней. На данный момент – в рамках Кодекса об Управленческих нарушениях.

Усилитель сотовой связи так или иначе будет формировать некоторые преграды на стандартной установки. Основное, что бы они помещались в порог дозволенных и не сильно оказывали влияние на качество радиосигнала. Еще один значительный нюанс – выбор квалифицированной и качественной компании-интегратора.

Так как один усилитель можно настроить абсолютно по-всякому. Вследствие этого нужно доверять весь процесс определения технологических характеристик и включения профессиональным экспертам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий