512cdefc

Собиратели Форд ДжиТи приготовили Мустанг для автогонок

Организация Форд продемонстрировала на тюнинг-шоу SEMA, которое проходит в Лас-Вегасе, гоночную версию купе Мустанг — ДжиТи4. Доводкой автошасси модификации (установкой свежих амортизаторов, рычагов подвески и стабилизаторов поперечной стойкости) занималась канадская организация Multimatic Motorsports, которой североамериканский производитель автомобилей поручил изготовление супер-кара ДжиТи.

Форд Мустанг ДжиТи4 сконструирован на основе версии ДжиТи350R-C. В перемещение гоночная двухдверка приводится с помощью 5,2-литрового мотора V8, сочетающегося с 6-ступенчатой коробкой переключения передач Holinger с перспективой замены передач при помощи подрулевых лепестков. Отдача двигателя не сообщается.

Собиратели Форд ДжиТи приготовили Мустанг для автогонок

Гоночный «Мустанг» также обрел 18-дюймовые диски колес, покрышки вида «слик», скелет безопасности, гоночную приборную доску, спортивную технологию регулирования мотором и технологию слежения за блокировкой тормозов.

Кроме этого, купе оборудовали динамическим обвесом, заключающимся из заднего крыла, сплиттера переднего бампера и нового диффузора. Одновременно с этим Мустанг ДжиТи4 обрел капот с особыми циркулирующими отверстиями.

Собиратели Форд ДжиТи приготовили Мустанг для автогонок

Гоночная модификация «Мустанга» может участвовать в подобных сериях, как IMSA Континенталь Tire SportsCar Challenge, Пирелли World Challenge GTS и азиатском первенстве ДжиТи4.

На тюнинг-шоу SEMA, которое раскрылось 1 декабря, организация Форд также продемонстрировала вседорожник F-150 Raptor, приготовленный для участия в ралли-рейде Baja 1000. Авто будет состязаться в группе Stock Full. Это значит, что он оставил стоковый мотор и девятидиапазонную коробку автомат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий