512cdefc

Первый внедорожник Сеат обучился находить места для парковки

Организация Сеат вместе с испанской ИТ-фирмой CARNET, специализирующейся на авто системах, сделали внедорожник Атека немного разумнее. Речь о концепте Атека Смарт City Car, который может считать свободные места для парковки и делиться информацией с иными членами движения.

В плане участвовали также власти Барселоны, ставшей тест-площадкой, один из самых крупных азиатских операторов связи Cellnex Telecom и творцы дополнения Parkfinder для телефонов.

Сущность в том, что при помощи нескольких датчиков (применяются детекторы парковочного помощника либо некоторые особые устройства — не сообщается) внедорожник автоматом устанавливает пустейшие бивачные места в процессе перемещения (от автолюбителя не требуется особых действий). После этого данные пускаются на целый компьютер iCity — это платформа, соединяющая муниципальные справочные сервисы. Вслед происходит восстановление карты автомобильных парковок города, на базе которой и действует Parkfinder.

Первый внедорожник Сеат обучился находить места для парковки

Клиенты дополнения могут выбрать увлекающую локацию для стоянки, показав при этом предпочтение по цене и хорошее отдаление от авто парковки до точного пункта предназначения. Обосновываясь на своевременной информации об уровне загруженности избранного региона, Parkfinder скажет сбалансированный вариант.

Создатели проекта заметили, что приблизительно 30% трафика больших населенных пунктов Европы составляют автолюбители, разыскивающие свободные места. Большое распределение системы может уменьшить одновременное число автомашин на автодорогах, и снизить совместное употребление горючего автотранспорта и размер выбросов загрязняющих препаратов.

Первый внедорожник Сеат обучился находить места для парковки

Сравнительно недавно что-то такое пустил Google — как одну из функций портативного дополнения Waze. При помощи данных обслуживания INRIX, отслеживающего городской трафик в живую, дополнение выбирает обозримую автомобильную парковку и пролагает маршрут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий