512cdefc

Как Выбрать Лучшего Провайдера

Подъезды мелькают листовками от десятков операторов. Все завлекают невысокой ценой, повышенной скоростью сети-интернет и обилием скидок. Что принципиально для надежного сети-интернет действительно и на что обратить свое внимание при избрании провайдера?
Провайдеры делятся на основные (главные) и второстепенные (муниципальные, домашние). Первые как правило реализуют трафик в огромных размерах, к примеру, снабжая зависимость между городами, регионами. В большинстве случаев они не занимаются предложением услуг для конечного покупателя. А есть исключения, к примеру, Ростелеком или ТТК. Мобильный интернет в Европе можете найти на удобном сайте eurofonerus.ru.

Второстепенные (муниципальные провайдеры) пользуются услугами основного провайдера и предлагают зависимость конечному покупателю.

На самом деле, для конечного покупателя непринципиально — какой будет провайдер. А имеет значение надежность и качество предоставляемой услуги. А это находится в зависимости от оборудования и технологии включения.

Каким бывает объединение
Модемное объединение
Одна из наиболее старых технологий доступа в сеть интернет — Dial Up. Она проводится при помощи модема и телефонной линии. При подобном объединении в процессе исхода в сеть интернет пользоваться телефонным аппаратом невозможно, а скорость объединения невелика — менее 56 Кбит за секунду. В настоящее время данный тип объединения остался в прошлом.

Технология ADSL (косая цифровая абонентская черта) это модемная технология, в которой также применяется телефонная линия, а передача данных проводится по автономному каналу и дешевая полоска пропускания канала распределена между исходящим и поступающим трафиком асимметрично.

«То есть скорость получения поступающих данных выше, чем скорость передачи исходящих данных. Скорость передачи данных по ADSL технологии существенно выше, чем в Dial UP и, помимо этого, вероятно синхронно транслировать данные и пользоваться телефоном», — разъясняет врач технологических наук Сергей Мамойленко.

Данная технология также является старой. А есть места, где доступен лишь такой интернет.

Зрительные технологии

Наиболее популярная сегодня технология — передача данных по оптоволокну. Главный провайдер пролагает волоконно-оптические линии на главных телеканалах между городами и регионами. Прямо в квартиру или дом клиента второстепенный инструктор ведет также оптоволокно или крученную пару.

Наиболее оптимальный вариант — подкладка оптоволокна не только лишь до дома, но также и до квартиры, так называемая технология PON/GPON.

Оптика PON/GPON представляет подкладку автономного зрительного провода большой пропускной возможности прямо в квартиру или дом. Оптика FTTb – зрительный шнур прокидывается до многоквартирного дома, а в квартиры начинается крученная пара — провод, не менее простой в ремонте.
При включении оптоволоконного сети-интернет провайдер установит в доме зрительный роутер для передачи знака. Поменять его собственноручно будет сложно из-за отличительных черт включения оборудования к оптоволокну. Но несмотря на это клиент может присоединить большое количество услуг: IP-телефонию, Диалоговое ТВ, услуги «Умного дома» и другие.

Если в квартиру завели крученную пару, то роутер можно приобрести собственноручно, в связи с тем что такие модемы есть в магазинах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий