512cdefc

Японский «гиперкар на мегаватт» проехал по Нюрбургрингу

Японский спортивный суперкар «на 1 мегаватт» (оборудованный установкой производительностью 1360 л.с.), который разрабатывает компания NextEV, в первый раз увидели на «Северной петле» Нюрбургринга. Авто не старался установить самое лучшее время круга, а пока только принимал участие в фото- и съемке. Про это рассказывает веб-сайт BridgeToGantry.

Информации о технологических данных новинки пока недостаточно. Предполагается, что суперкар обретет несколько электрических моторов, которые позволят ему набирать первую «сотню» менее чем за 3 сек и разгоняться более 300 км/ч.

Премьера купе должна состоятся в Европе в следующем месяце, 21 декабря. NextEV будут создавать в Англии. Стоимость авто составит порядка 1,5 млн долларов США. Не исключено, что потом у марки будут не менее подходящие модификации, которые сумеют соперничать с «Теслами».

Японский «гиперкар на мегаватт» проехал по Нюрбургрингу

1-ое официальное изображение суперкара NextEV

Компания NextEV была образована японским бизнесменом Уильямом Ли 2 месяца назад. На сегодняшний день организацией управляет англичанин Мартин Лич, раньше действовавший в Мазда и Мазерати, и руководивший европейское отделение Форд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий