512cdefc

Выбор байдарки

Трудный вопрос выбора байдарки

Существование десятков типов байдарок, производимых сегодня для туристических путешествий, может ввести неискушенного туриста ступор, когда он не осознает, что выбрать. Потеряться без проблем. В рекламе любого вида доводятся собственные подтверждения его преимуществ, и они все показываются авторитетными. А реклама на том и сконструирована, что бы уверять, и даже тогда, когда преимуществ у товара совсем нет. На разрекламированную рекламой модель инсталлируются неисполнимые расценки – в 50 – 70 тыс руб. А вот аренда байдарки будет оптимальным решением в этой ситуации. Это при том, что она может не то что не выдаваться специальными достоинствами, а напротив, грешить рядом минусов, о которых реклама, разумеется, замалчивает. Из-за этого ориентироваться нужно не на нее, а на соображение квалифицированных туристов, которые объективно и в точности поведают об основном, на что нужно смотреть при покупке байдарки.

Что рассказывают квалифицированные путешественники водники о избрании байдарки
Байдарку нужно приобретать навечно, а не на 1 год. Отличная байдара может даже остаться вашим детям и потомкам, и подобных примеров большое количество. А надежность – подтверждение отличного качества. Скорость, которую в рекламе довольно часто ставят преимуществом какой-то модификации – не самое важное. К примеру, в пакетном походе одни уходят вперед, иные отстают, а первым всегда нужно ждать вторых. Так что средняя скорость уравнивается. И даже если вдруг байдарок одна-две, а поход туристический, а не спортивные состязания, сверхскорость не требуется. Иная распространенная маркетинговая карта – надувное дно. Для туристических маршрутов оно беспристрастно считается тяжкой ношей, в связи с тем что неремонтопригодное, утяжеляет байдарку и делает ее менее емкой. Помимо этого, высадка в такой байдарке крайне неловка. Это далеко не все образцы нерадивой рекламны, а лучше остановиться на достоинствах, которые актуальны. Разберем на примере 2-ух байдарок: каркасной и надувной.

Байдара Таймень
Каркасная байдара «Таймень» не менее 40 лет за пределами конкуренции по практичности и универсальности.

Байдара Таймень

Система оказалась настолько счастливой, что за этот период времени он заменил лишь кожу — с брезентовой на ПВХ, с проклейкой по стрингерам и кильсону ПВХ профилем. Все другое – выкройка, обводы, скелет остались бывшими, так как такая система снабжает Таймень потрясающими морскими свойствами. Алюминиевый скелет объединяется дюралюминиевыми же фитингами, которые, в отличии от пластиковых, используемых в прочих байдарках, не порвутся (а это бывает довольно часто). В случае чего, алюминиевые компоненты можно всегда поправить вручную, а пластиковые нет. 2-местный Таймень легко уместит 3-х человек, а многоместный – 4-х. С ПВХ оболочкой Таймень – наиболее простая байдара в собственном классе, наиболее убористая, качественная, и одна из наиболее доступных.

Байдара Путешественник
Среди свежих надувных модификаций выходит счастливой системой байдара «Голавль. В ПВХ оболочку вставлены 2 надувных баллона, которые без проблем вводятся и вынимаются в одиночку.айдарка Путешественник защитного тона высокой комфортности

Байдара Путешественник комплектация высокой комфортности

В комплекте высокой комфортности есть шпангоуты со спинками, которые при применении с надувными сидениями обеспечивают предельный уют путешественникам.

В ней учтено все нужное для удобства и безопасности плавания: очень много места внутри, вероятность установки отстегивающегося фартука, юбок, заглушек, надувных кресел. Эти сидения передают байдарке особый резерв плавучести, их можно отстегнуть и применять как надувные табуретки на привале. Байдара проста и малогабаритна, с ней можно странствовать в любом виде публичного автотранспорта и залезать в наиболее глухие места, передавая на пояснице как рюкзак. И что важно, «Турист-Экспедишн» в два раза выгоднее собственных соперников такого же класса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий