512cdefc

Форд использовал глину для прогнозирования авто

Для прогнозирования собственных грядущих авто организация Форд стала использовать глину. Полноразмерные макеты, которые формируются из этого источника, без проблем переработать, а затем послать на переработку. Как передает отдел связи с общественностью североамериканского брэнда, каждый год Форд применяет до 90 тонн глины для образования автомоделей.

«Мы регулярно работаем со свежими технологиями, однако когда нам надо на самом начальном раунде расценить физические характеристики авто, мы применяем глину для прогнозирования. Когда модель сделана из глины, можно что-нибудь быстро поправить, и это важно, когда над ней действует целая команда», — сообщил консультант по прогнозированию Форд Truck Studio Ллойд Ван ден Бринк.

Так, к примеру, для образования полноразмерной модификации нового Форд Raptor ушло 877 г глины — и 20 000 часов работы дизайнеров на протяжении 4-х лет. Примененный источник направляется на переработку. В отделе связи с общественностью разъяснили, что ежемесячный размер перерабатываемой глины составляет около 2,3 тонны.

Раньше было обнародовано, что организация Форд планирует применять сторонний продукт агавы, остающийся при изготовлении текилы, для образования биопластика. Ученые североамериканского автоконцерна проводят проверки биопластика для производства частей дизайна и дизайна кузова: проводки, системы кондиционирования и отсеков для сохранения мелочей.

Как передает отдел связи с общественностью брэнда, разработка восстанавливаемого композитного источника позволит уменьшить массу авто и сделать его не менее энергоэффективным. Кроме этого, в Форд рассчитывают, что применение нефтехимических товаров понизит воздействие производства автомобилей на атмосферу. Также в плане участвует изготовитель текилы Jose Cuervo.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий