512cdefc

В Англии стартовали исследования беспилотных авто

В Англии стартовали первые проверки беспилотных авто. Исследования начались в городке Милтон Кейнс. Пока по улицам города выезжают лишь 3 незначительных независимых авто под наименованием LUTZ Pathfinder, но к концу года их число увеличится до 40, докладывается на формальном веб-сайте проекта.

Любой из авто применяет локатор и камеры. Независимая система для автомашин проектировалась в Оксфордском институте. При этом машины оборудованы рулем, при необходимости автолюбители могут получить регулирование автотранспортным средством на себя. На сегодняшний день предельная скорость, с которой машины могут двигаться по улицам, составляет 8 км в час.

Скоро в Англии стартуют крупные исследования независимой системы от Вольво. Первоначально на улицы столицы Великобритании выйдут автомашины, оборудованные полусамостоятельной технологией регулирования. Но позднее Вольво использует в проверках целиком беспилотные машины. Автолюбители будут применять автомашины для собственных ежедневных потребностей. Этим самым организация рассчитывает скопить наиболее реальные данные для теста.

Помимо этого, организация Ягуар Ленд Ровер до конца этого года начнет проверки автомашин с автопилотом на автодорогах совместного использования в Англии. Соотвествующее разрешение автоконцерн обрел от региональных властей. Всего для испытаний беспилотников будет выделено не менее 60 км автотрасс около населенных пунктов Ковентри и Солихалл. Также в плане будут задействованы телекоммуникационные компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий