512cdefc

Американцы представили быстрейшие сотрудники полиции машины

Полицейское регулирование штата Мичиган провело проверки, которые призваны обнаружить быстрейшие казенные машины от концернов Дженерал Моторс, Форд и Фиат Крайслер Automobiles (FCA). Про это рассказывает США Today.

Машины воспринимались по четырем аспектам — по динамике ускорения, предельной скорости и тормозной возможности.

В 1-й категории выиграл хэтчбек Police Interceptor, сконструированный на основе Форд Таурус. Четырехдверка, оборудованная 3,5-литровым твинтурбо V6, может разгоняться с места до 60 миль в час (96 км/ч) за 5,7 сек. Для аналогии, быстрейшая модификация стража порядка Шевроле Кэприс разгоняется до 60 миль в час за 6,11 сек.

При этом карьерный Кэприс представили авто с высочайшей предельной скоростью, которая составляет 155 миль в час (250 км/ч). Максималка полицейских Форд Таурус и Додж Charger на 5 миль в час меньше.

В конце концов, исследования продемонстрировали, что «Чарджер» владеет лучшей из лучших тормозной возможностью. Тормозной маршрут хетчбека при скорости 60 миль в час равен 37,5 метра.

Машины марки Форд — наиболее возлюбленные автомашины североамериканских полицейских. На их долю приходится приблизительно 60 % всех автотранспортных средств, заказываемых правоохранителями у «Большой детройтской тройки».

Самым популярным считается кроссовер Эксплорер, который сотрудники полиции оценивают за «высокую приспособленность к внештатным картинам и большой диапазон силовых установок».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий