512cdefc

Сингапур сообщил о конце испытания беспилотных автобусов

Власти Сингапура подписали соглашение о конце испытания на автодорогах страны беспилотных автобусов, рассказало на собственной страничке в Фейсбук сингапурское регулирование публичного автотранспорта.

«Говорят, огромные мечты стартуют с низкого. Из-за этого мы в партнерстве с Наньянским техническим институтом (NTU) переходим к тестированию 2-ух спортивных смешанных беспилотных автобусов», — пишется в известии регулятора.

Автобусы для Сингапура будут оборудованы интеллектуальными детекторами, которые позволят им двигаться с учетом отличительных черт регионального трафика и климата. Они будут заряжаться в процессе стоянки либо на автобусных остановках, подчеркивается в известии.

Буквальная дата старта беспилотных автобусов в работу не именуется, но известно, то они будут ездить между NTU и бизнес-центром CleanTech Park. Потом маршруты автобусов могут быть простерты до обозримой Ж/Д установки Pioneer.

О том, что в 2016 году в Сингапуре стартует испытание беспилотных автобусов, автотранспортный стабилизатор страны рассказал в начале октября минувшего года. В тот же день была избрана и автодорога протяженностью 6 км для выполнения тестов.

В начале августа этого года сингапурская организация nuTonomy пустила 1-ое во всем мире беспилотное такси. Как докладывало агентство Associated Press, 1-ое время сервис будет предлагаться только на территории сингапурского делового центра, однако потом обхватит весь город. В запуске беспилотного такси nuTonomy превзошла североамериканскую Uber, которая могла объявлять такой же сервис некоторыми недельками позднее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий