512cdefc

«Мерседес» обрел первый предзаказ на несуществующий суперкар

Организация Мерседес-Бенц обрела первый предзаказ на суперкар, который располагается в подготовке и пока не имеет наименования. Предоплату за грядущую модель привнес клиент из Австралии. Про это изданию Motoring рассказал Дэвид Маккарти, младший консультант по продукту австралийского подразделения «Мерседеса».

По версии Маккарти, клиента не сконфузило то, что работа суперкара на региональных трассах будет запрещена, в связи с тем что германская марка не планирует производить праворульную модификацию модели. Совокупность оплаты не сообщается.

Некоторые слухи о том, что «Мерседес» делает 1300-сильный суперкар, вышли летом 2016 года. Потом было обнародовано, что новинка обретет смешанную установку с 1,6-литровым турбованным двигателем V6 от болидов Формулы-1.

На Парижском автомобильном салоне, который раскрылся 1 ноября, «Мерседес» доказал подготовку суперкара и продемонстрировал первый очерк с контуром модификации. Автомашину выпустят урезанным тиражом, ее стоимость добьется 2-3 млн euro. Купе будет составлять конкуренцию Bugatti Chiron и суперкару AM-RB 001, который Астон Мартин разрабатывает вместе с Red Bull.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий