512cdefc

7-местный внедорожник Шкода Kodiaq продемонстрировали во Франкфурте

Некоторые слухи, разведывательные фотографии, формальные изображения, замкнутый допремьерный показ – и вот наконец внедорожник Шкода Kodiaq встал перед большой населением в рамках открывшегося сегодня Парижского авто-шоу. В целом, все про это 7-местном авто мы знали загодя, однако некие компоненты прояснились лишь сегодня.

Начнем с стандартной информации. Kodiaq сконструирован на модульной базе MQB. Протяженность авто равна 4697 миллиметров, длина составляет 1882 миллиметров, а высота – 1676 миллиметров. Отдаление между осями – 2791 миллиметров, что сделало возможным инженерам ческой компании осуществить внутри внедорожника большой дизайн. Если не заказывать 3-й ряд кресел, либо добавить его спинки, размер багажного отделения будет равен 720 литрам. Если добавить и 2-й ряд, то место для грузоперевозки повысится до впечатляющих 2065 л. При довольно огромных размерах, Kodiaq мало весит – от 1452 до 1540 г зависимо от мотора и вида привода.

К слову, о силовых агрегатах. Чешскому внедорожнику выделили 1,4-литровый бензиновый двигатель производительностью 125 и 150 л. с. (с технологией отключения 2-ух цилиндров при небольших перегрузках), 2-литровый 190-сильный двигатель, и 2-литровый дизельный агрегат, выдающий 150 и 190 «лошадок». Коробки переключения передач предоставляются 6-ступенчатые машинные, или преселективные «роботы» DSG на 6 и 7 передач. Стандартные «Кадьяки» переднеприводные, однако доплатив можно получить привод на все колеса на базе муфты Haldex 5-го поколения.

7-местный внедорожник Шкода Kodiaq продемонстрировали во Франкфурте

В перечень оборудования вошли мультимедийный комплекс с 6,5-дюймовым экраном (для не менее дорогостоящих модификаций будет предложен 8-дюймовый дисплей), поддерживающий передачу документов по Блютуз, и работающий с Эпл CarPlay, Андроид Авто и MirrorLink, адаптационные рессоры DCC, электронные помощники автолюбителя, система циркулярного осмотра, адаптационная подсветка дизайна, беспроводная зарядка для телефона. Также, в первый раз Шкода рекомендовала технологию помощи при перемещении задним ходом с прицепом.

Не обошлось из без фирменных решений Simply Clever. Их у внедорожника аж 3 десятка, включая известные зонты в дверях.

Реализации Шкода Kodiaq стартуют в самом начале 2015 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий