512cdefc

Кабмин начнет заниматься безопасностью на автодорогах

Ключевая цель Междуведомственной компании – формировать предложения для реформирования федеральной системы безопасности движения. Участники компании будут проектировать законодательные акты, предоставлять предложения по реструктуризации органов, отвечающих за порядок на российских трассах.

В состав Междуведомственной компании по безопасности перемещения вошли почти все начальники федеральных органов, которые имеют отношения к распорядку на автодорогах. Это министр инфраструктуры (который стал главой компании), зам. министра МВД, министры защиты состояния здоровья, создания и их заместители, главы федеральных занятий по безопасности на автодорогах, по чрезвычайным картинам, зам. руководителя государственной милиции, народные парламентарии Украины, представители неправительственных организаций.

Сопредседателем Междуведомственной компании стал народный парламентарий Игорь Диденко, глава подкомитета конгресса по безопасности движения. По версии Ивана Диденко, «создание этой компании стало первым шагом страны для наведения порядка на автодорогах и проведения решений депутатских слушаний по безопасности движения, и образование земской Концепции по безопасности на автодорогах. Это первый шаг к заключению цели понижения смертности на автодорогах страны к 2020 году на 30%».

Напоминаем, что за 10 лет 2016 года в Украине случилось не менее 122 тыс ДТП, что на 14% больше, чем за такой же этап минувшего года. В них умерло 2600 человек, травмировано — в двадцать раз больше.

Групповая Теория по безопасности на автодорогах, которая формируется в рамках подобного документа НАТО, призвана снизить число ДТП и потерпевших на Украине до значения стран ЕС. На первых заседаниях Междуведомственной компании будет рассматриваться вопрос скорого внедрения в России автоматической закрепления нарушений ПДД.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий