512cdefc

Как выбрать установку ГНБ под субъект

Горизонтально-направленное бурение (ГНБ) – бестраншейный метод развития подземных скважин специально нужным устройством. Выбрать установку горизонтально-направленного бурения под субъект можно исходя из намеченных целей и требований работы.

Для быстрого выбора пользуйтесь конфигурацией выбора ГНБ либо ознакомьтесь с ассортиментом агрегатов ГНБ Москва.

Способ ГНБ сохраняет автодороги, наземные здания. Бурение формирует ход длиной от 2 — 3 километров и более км, не нарушая обычный порядок работы субъектов, располагающихся на плоскости. Особое оборудование обеспечивает нужную глубину окна и осмотр преград, появляющихся на линии движения рабочей автотрассы, без исхода на плоскость.

Для выбора нужной бурильный установки наполните фигуру, пройдя по сноске, и квалифицированный консультант выберет установку по вашим критериям.

Условия, действующие на выбор установки ГНБ

Система горизонтально-направленного бурения состоит в разработке основной (пилотной) скважины низкого размера с дальнейшим расширением до необходимого объема. В готовый каркас драпируются коммуникационные детали. Для протягивания коммуникаций используются трубы из целлофана невысокого давления, стали, чугуна. Размер основной скважины подгоняется до нужного объема при помощи бурильного расширителя. Выбор рабочего прибора производится с учетом данных грунта.

Особая техника обеспечивает бережливую, быструю подкладку коммуникационных сетей с максимальными трудозатратами:

сточные сети,
подземные проводные линии,
водопроводы,
термические автотрассы,
газопроводные сети,
нефтепроводы.

Значимые условия при избрании установки ГНБ – производительность двигателя, завод-изготовитель и марка двигателя. Предпочтительно оборудование установки узлом автоматической подачи штанг, работающим на форсирование рабочего процесса и упрощение труда оператора. При избрании рассматривают ряд показателей:

расход топлива,
предельные значения тягового действия и этапа вращения.

Пролет трудной установки по асфальтированной проезжей части ведет к уничтожению напыления. Бурильный двигатель с пластиковыми гусеницами предупредит поражения. Простая ходовая часть с элементами из резины характеризуется эластичностью и крепостью. Если гусеницы стальные, то ставятся пластиковые врезки на гусеничное полотно, что сохраняет асфальт от уничтожения.

Для перевозки бурильный установки используется трал с пониженной рамой. Предпочтительно, чтобы максимально дозволенный угол роста двигателя по косой плоскости бросал около 25°. В такой ситуации машина может неопасно зайти на перевозный трал и уехать после доставки на место работы.

Работа в условиях негативных температур требует комплектации бурильного двигателя устройством для обогрева гидромеханического масла и двигателя для упрощения запуска. Выбор оборудования по тяговому действию и тяге прямо находится в зависимости от ширины подкладки.

Выбор установки ГНБ исходя из предопределяемых характеристик

Особое оборудование для бурения – технологичная сегодняшняя техника, оснащенная блоками автоматики, гидромеханическим приводом и прочими устройствами, обеспечивающими действенную работу. Механизмы ГНБ характеризуются большим рабочим ресурсом, легкостью управления. При на техническом уровне компетентной работы не требуется дополнительное обслуживание.

Автомашины горизонтально-направленного бурения разграничивают и предпочитают по главным данным:

старание тяги,
протяженность бурения,
угол бурения,
мощь вращения.

Для верного выбора устройства рассматривают специфику объекта. Решение принимается исходя из источника, размера трубопровода. Важный момент — качества грунта, погодные критерии. Исходя из габаритов трубы устанавливается тяговое старание.

Есть особые аспекты выбора оборудования:

мощность НВД,
производительность НСУ и мощность ее помпы.

Так как нет многогранных автомашин ГНБ, надо в точности сконструировать условия и выбрать аналогичный двигатель. Получение установки требует принятия во внимание подобных причин, как завод-изготовитель, стоимость и сервисный срок эксплуатации, оказание продавцом пусконаладочных услуг. Компетентный выбор автомашины упрощает работу, уменьшая сметную стоимость. Бурильная установка дает возможность пролагать коммуникации под бассейнами, лесными насаждениями, автотранспортными развязками, т.е. там, где нет возможности разыскать траншею.

Как демонстрируют подсчеты экспертов, сметная стоимость работ ГНБ на 20% ниже стоимости работ, сделанных траншейным способом. При этом скорость подкладки коммуникационной автотрассы растет до 20 раз, что понижает расход на плату труда. Понижается уровень происшествий, опасности появления катастроф малы. Методика упрощает приобретение позволительной документации, взаимодействие работ с региональными текстурами власти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий