512cdefc

Вентиляционный короб для вентиляции

Конструктивно представляет из себя канал вентиляции выпуклого, квадратного либо квадратного разреза. По методу ремонта вполне может быть интегрированным либо подвесным. Если вас интересует короб вентиляционный, обратитесь на сайт ventsant.ru.

К особым элементам относятся:

переходники, созданные для непроницаемого подсоединения к главному циркулирующему каналу;
колено, применяемое для перемены назначения кладки, как правило под углом 450 либо 900;
монтажные детали, которые позволяют формировать телеканалы нужной ширины;
обратный клапан, утверждаемый внутри системы в целях устранения обратной тяги из системы вентилирования;
защитная сетка, исключающая поражение внутри системы вентиляции чужих объектов.
Короб для вытяжки бывает пластмассовым, гипсокартонным, железным либо сделанным из дерева.

Висячие системы закрепляются к стенкам либо потолкам. Для применения в квартирных комнатах они могут быть сделаны с искусственной отделкой, а для индустриальных — в ее отсутствие. Предлагают комфортный доступ к каналу для его сервиса, осмотра, ремонта.

Интегрированные системы созданы для ремонта внутри объектов интерьера для их скрытия и хранения одного образа дизайна помещения. Полезность такого решения состоит в снижении звуков и пульсации от работы вытяжки, и иного циркулирующего оборудования. Но их обслуживание затруднено.

Главная черта вентканалов — их пропускная дееспособность. Она находится в зависимости от объемов, формы канала, ровности и гладкости внешней плоскости, качества соединительных швов.

Система короба и его работа

Чтобы дом оснащался сильной вентиляцией и кондиционированием, ему нужен особый воздуховод. Как правило воздуховоды находятся в кухне, ванной и коридоре. Внутреннее устройство короба состоит из 3-х телеканалов. Первый – это совместная циркулирующая шахта, а 2-й и 3-й – воздуховоды. Как правило они работают на 2 различных помещения – ванную и кухню. Их функция состоит в снабжении притока либо убывания воздуха, сохраняющего разные примеси: пыль, слякоть, сажа, воду и т.д.

Вентиляционный короб с 3-мя телеканалами является самым известным видом. Его основной канал – это шахта квадратной формы, габаритами 300х600 миллиметров. Шахта должны проходить через все этажи здания, захватывая подвальное и мансардное помещения. В процессе ремонта на каком-то отделе, пригодится установка перегородки из стойкого и огнестойкого источника между самой шахтой и воздуховодами.

Каналы вентиляции смотрятся в качестве протоков с выпуклым либо квадратным сечением. В ванной либо кухне через циркулирующие окна в воздуховоды поступают переработанные струи воздуха. Если каналы вентиляции работают верно, то кухонный воздух, заполненный различными ароматами, не должен перемешиваться с аккуратным воздухом из иных комнат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий