512cdefc

Для чего нужны шиномонтажные станки

Шиномонтажные станки— это оборудование, которое позволяет устанавливать шину на колесный диск. Учитывая, что в процессе монтажа возникают высокие нагрузки, качественный стенд должен иметь жесткую конструкцию, которая обеспечивает четкое позиционирование всех элементов конструкции друг относительно друга. Для сборки шин с усиленными боковинами и низкопрофильных требуется прикладывать еще большие усилия, поэтому шиномонтажное оборудование для них имеют усиленную систему захватов. Купить новый шиномонтажный станок по очень выгодной цене можно на удобном сайте по ссылке trommelberg.com.ua.

Для сборки бескамерных колес оказывается полезной система взрывной накачки шин, которая представляет собой резервуар с воздухом. После сборки из резервуара подается большое количество воздуха с высокой скоростью, позволяя быстро создать давление внутри и ускорить процесс усадки покрышки на свое место.

Существующие шиномонтажные станки по методу управления делятся на две большие категории: автоматические и полуавтоматические. И первые, и вторые варианты имеют свои преимущества и ряд особенностей:

В автоматических моделях отвод монтажной стойки осуществляется посредством пневматики. Чтобы стойка откинулась назад, достаточно просто нажать на ножную педаль. Кроме того, устройство само выставляет и фиксирует зазоры между диском и шиной;
В полуавтоматических устройствах вертикальная стойка неподвижна: все необходимые действия оператору придется выполнять самостоятельно. Однако, именно благодаря этой конструкционной особенности данного типа оборудования можно сэкономить место в мастерской. Так как устройство можно разместить вплотную к стене.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий