512cdefc

Фланцы ASME — разновидности

ASME – Североамериканский государственный совет стереотипов В16, появившийся в 1982 году. В этой публикации мы поведаем, на какие разновидности делятся фланцы, сделанные по эталонам фланец ASME.

Фланцы ASME – ажурные фланцы Slip-On (SO)

Этот тип фланца, надеваясь на трубы, в большинстве случаев, устанавливается, чтобы его плоскость была далее конца трубы на 9,5 миллиметров. Из-за этого, можно делать двустороннюю фланцевую сварку, где 1 шов варится для крепости и подключается к втулке фланца к трубе, сварочный шов, утрамбовывающий варится на конце трубы на внутри фланца. Его можно и не делать, если это дают возможность критерии работы. В первую очередь ажурные фланцы ASME эксплуатируются в условиях невысокого давления.

Абсолютное большинство проектировщиков не применяют этот вид труб в трубопроводах с большим давлением по следующим основаниям:

Объединение между трубой и фланцем выходит не настолько сильным, как в случае работы фланцев с шеей для приварки;
Мощная предрасположенность появлению коррозийных поражений.
Особенности фланцев ASME с шеей для приварки WN – Welding Neck
фланцы asme 2

Такие фланцы ASME подключаются к концу трубы методом сварки. Они созданы для работы в достаточно твердых условиях в областях, где очень принципиально обеспечение отличного качества продукции. Нужно воплощение соответствие внешнего размера фланца внутреннему поперечнику трубы, потому до того как заказывать производство подобных фланцев, надо показать меткий размер фланцевого окна.

Threaded flanges (TF) – нарезные либо резьбовые фланцы

Этот вид фланцев, как и прочие монтажные детали, имеющие резьбу, подключаются к трубе и могут вариться для снабжения изоляции в объединении. Изготовление вероятно для главных нарицательных давлений и поперечников.

Приварочные внахлест (свободновращающиеся) фланцы LJ — Lap Joint

Фланцы ASME вида Lap Joint применяются в трубных системах, где отрезанные концы труб связываются внахлестку. Изготовление подобных фланцев вероятно для всех поперечников, и они могут использоваться при любом давлении. Свободновращающиеся фланцы LJ надеваясь на трубу, не прикрепляются к ней, при этом монтажное давление сообщается на заднюю часть труб, объединенных внахлест, через давление фланца.

К достоинствам этих фланцев можно отнести следующее:

контакта с жидкостью нет, потому применяют доступные фланцы, сделанные из углеродистой стали совместно с коррозиеустойчивыми трубами;
за счет того, что флянец крутится вокруг трубы свободно, окна для болтов на обратном фланце гладить легче;
в системах, в которых итоги износа либо коррозийные проигрыша выражаются достаточно оперативно, такие фланцы могут возрождаться с целью вторичной работы.

Socket-welding (SW) — приварочные фланцы ASME

Socket-welding (SW) — приварочные фланцы ASME, которые имеют особую выемку, созданную для сцепления с трубой, а конкретнее — с ее концом. Конец трубы, к тому же, укрепляется вокруг втулки фланца при помощи сварного шва. В связи с тем что привариваемые объединения не такие сильные, нежели те, что подключаются методом сварки встык, применение этого фланца целиком ограничивает фиктивный объем трубы, невысокими значениями давления и небольшими нарицательными поперечниками. Одним из основных преимуществ этого вида считается легкость подготовки и ремонта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий