512cdefc

Окрашивание волос

Окрашивание — сложный процесс. Нужно подготовить волосы и кожу головы, правильно нанести и вовремя смыть краску. Составили список правил, которые помогут вам окрасить волосы самостоятельно.

1. Не используйте краски с аммиаком на седых волосах
Агрессивные средства с аммиаком подходят, чтобы добиться сложного оттенка и визуально добавить волосам объём. Но при их частом использовании волосы быстрее теряют природный пигмент. Если вам нужно закрасить седину, найдите подходящую краску без аммиака.

2. Пользуйтесь таблицей оттенков
Упаковка краски не помогает правильно выбрать цвет — обязательно используйте таблицу оттенков или стенд с образцами окрашенных прядей. Чтобы окончательно убедиться, проведите пробное окрашивание — например, нанесите краску на прядь волос на затылке.

3. Проверяйте реакцию кожи на краску
Перед покраской, нанесите средство на небольшой участок кожи. Это поможет избежать серьезной аллергической реакции.

4. Не мойте голову перед окрашиванием
Не стоит мыть голову прямо перед процедурой. Но и наносить краску на грязные волосы с остатками стайлинговых средств тоже не надо. Идеально, если вы вымыли голову накануне и не наносили после этого кондиционер-ополаскиватель, лак для волос, мусс или гель.

5. Разводите краску в керамической, пластиковой или стеклянной посуде
Деревянная окрасится. Железная может испортить и средство, и прическу. Соединения, которые образуются при реакции краски с металлом, во-первых, повлияют на качество и свойства красителя, а во-вторых навредят волосам.

6. Учитывайте температуру тела
Вдоль всей краевой линии роста волос температура тела выше, чем на затылке. Там, где теплее, химическая реакция при окрашивании происходит быстрее. Так что волосы на макушке будут окрашиваться медленнее, чем у лба.

7. Наносите краску в правильном порядке
Разделите волосы на 4 сектора. Для этого проведите два перпендикулярных пробора через макушку. Нанесите краску сначала вдоль проборов. Затем на затылок. Краевую линию роста волос — за ушами, надо лбом, висками, шеей— окрашивайте в последнюю очередь. При этом помните: чтобы цвет получился равномерным, нужно успеть нанести всю краску за 10–12 минут.

8. Чтобы цвет выглядел естественно, используйте для кончиков и корней разные оттенки
Если хочется добиться эффекта натурального цвета, учтите, что волосы у корней должны быть темнее, чем на концах, верхние чуть светлее нижних и спереди светлее, чем сзади.

9. Защищайте кожу вокруг головы
Эксперты советуют наносить на кожу вокруг головы жирный крем, чтобы защитить её от попадания краски. Но если вы этого не сделали, просто дождитесь, пока средство полностью высохнет, и сотрите его сухим ватным диском.

10. Не забывайте про эмульгацию
В конце окрашивания взбейте краску на волосах в пену с небольшим количеством тёплой воды, как шампунь. Затем промойте волосы и ополосните. Благодаря этому краска равномерно распределиться по волосам, а цвет будет держаться дольше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий