512cdefc

Стоит ли пользоваться услугами выездных компьютерных мастеров

Сегодня везде можно повстречать объявления о чудо-мастерах, которые дешево осуществляют ремонт ноутбуков Новокузнецк с выездом к их обладателям на дом. Для большинства идея позвать такого эмиграционного мастера представляется интересной: как бы и время бережешь, и деньги. А на самом деле все выходит с точностью до напротив.

Вызывая компьютерного мастера на дом, как правило вы не можете услышать четкого решения на вопрос, сколько стоят его услуги вообще и решение именно вашей проблемы например. Вам будут говорить, что заключительную стоимость мастер расскажет после осмотра аксессуара, и она так или иначе будет низкой и т. п. А точную цифру вам так и не представят. Не полагайтесь также заметить и прайслист. Это означает, что в конечном итоге с вас вызовут любую сумму, полученную с потолка.

Даже если такой мастер и разбирается в ПК, у него может не хватить знаний и искусства для ремонты аксессуара, также едва ли он обладает всем необходимым оснащением. Компьютер все равно надо будет увозить в мастерскую. Даже квалифицированные мастера далеко не всегда владеют подробной информацией обо всех типах цифровой техники, предлагаемой сегодня рынком. А в условиях сервисного центра у экспертов есть возможность посоветоваться, обратиться к технологической документации.

Намного чаще всего ремонт на дому выглядит так: вы желаете решить какую-то одну неприятность (к примеру, у вашего устройства исчез звук), а по ходу оказывается, что у ноутбука присутствует масса иных проблем. Нужно поменять одно, исправить другое и т. п. И это изливается в солидную сумму, не факт, что ваше устройство на самом деле нуждается в подобном сервисе. Вы в обязательном порядке должны узнать у мастера следующие вопросы:

предоставляет ли он гарантию на сделанные работы;
к кому обратиться, если после ремонта аксессуар стал работать еще хуже;
какие запчасти и софт он применяет.

Если решения подняли у вас колебания, от подобных услуг лучше отказаться, так как очень многие мастера по ремонту ноутбуков на дому работают незаконно, без лицензий и разрешений. А это означает, что узнать в конечном итоге будет не с кого.

Есть еще 1 аспект. Вас все же уверили, что аксессуар нужно взять в мастерскую для ремонта, поскольку осуществить подобного рода работы в домашних условиях не представляется вероятным.
Вы даете устройство, оно удачно угождает в мастерскую.

Когда работы сделаны, вы идете брать собственный компьютер, а находите на каркасе царапинки или помятости.

Вам рассказывают, что подобным он был первоначально, в подобном виде его утвердили в работу, а вы совершенно убеждены, что таких браков не было.

А как вы теперь можете это обосновать? Вам предложат поправить эти недостатки, сменив панель – а за доплату!

Визит домой неизвестного человека – это всегда риск. Кто он такой, откуда? Мы ничего о нем не знаем. У него или организации, которую он представляет, скорее всего есть аккаунты в социальных сетях, а на самом деле они возможно окажутся фейком, как и позитивные отзывы о работе этого компьютерного мастера. Такой человек может быть квалифицированным злоумышленником или даже вором-домушником, способным потрясающе втираться в доверие к неопытным жителям. Стоит ли так дерзать? Несомненно нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий