512cdefc

Отличительные черты итальянской мебели

Испания — отечество глубочайших дизайнеров, архитекторов и дизайнеров. Данная страна презентовала миру много эксклюзивных шедевров в цивилизованной и бытовой сферах. Логично, что итальянская мебель является мерилом красоты и качества. Региональные мастера сумели взвести ее в статус художества, добившись достоинства в каждой детали.

По статистике, на итальянскую мебель приходится более 10 % всего всемирного мебельного рынка. На незначительном Апеннинском острове умещается не менее 100 заводов — современных законодателей моды в интерьерном дизайне.

Огромная их часть повысилась из незначительных домашних предприятий — классической формы бизнеса в Италии. Они начинали собственную работу с маленьких заявок и домашнего производства. В подобных условиях лишь слава мастера устанавливала его будущее, вследствие этого каждая продукция производилась «на совесть».

Итальянская резная мебель стала распространенной во время Восстановления. Покупатели из Европы восхищались утонченным стилем, насыщенной отделкой моделей и мягкими чертами, формируемыми региональными умельцами.

Мемуары о прежний популярности Греческой империи выражались в дорогой обивке, позолоте, инкрустации дорогими камнями. Если нужен магазин итальянской мебели Москва советуем зайти на сайт mebiclub.ru.

Главным преимуществом стала исключительность любого изделия: мастера производили мебель в единственном образце, для точного клиента. Так обычные объекты интерьера трансформировались в знак роскоши и высокого статуса.

Антикварная итальянская мебель пользуется сегодня огромной популярностью у знатоков великолепных объектов бытовой ситуации. В частных коллекциях лежат уникальные модели, сделанные в образах рококо, ампир, классицизм, вкрапленные дорогими камнями и сплавами.

XX век повернул представления о красе и стиле. Сегодня современные итальянские мебельные производства — это далеко не только лишь традиции, но также и технологичные производственные линии, новейшие решения, дерзкие дизайнерские опыты. Но огромная часть работы с деревом как и прежде производится вручную.

К плюсам итальянской мебели относят:

Использование естественной древесины дорогих пород — ясеня, ореха, красноватого дерева, клена, вишни.
Отличное качество обивки: нежный ворс, яркие цвета, различные цвета. Растяжение материала на каркасе отлично. Итальянская мебель всегда выглядит внимательно, не требует особенного ухода.

Многообразие кожаных частей. При разработке коллекций применяются естественная крокодиловая и телячья кожа, намного реже — имитация. Кожаная итальянская мебель многофункциональна, удобна, однако при этом владеет бесподобным шармом.

Безупречное качество изготовления. Абсолютное большинство моделей выполняется по персональному заказу. Новые разработки в сфере мебельного производства применяются не в целях удешевления производства, а для усовершенствования качества.

Испания поставляет мебель, которая экологична, производится только из натуральных материалов, в отсутствии ядовитых красок, растворителей или клеевых элементов. Данная продукция соответствует жестким всемирным стереотипам.

Итальянские дизайнеры обожают проводить эксперимент с цветами и конфигурациями. Для них свойственна регулярная борьба старых и свежих идей, обычаев и нововведений. Вследствие этого при исследовании отличительных черт итальянской мебели принято акцентировать 2 главных риторических назначения: традиционное и современное.

Классика. В оформлении традиционной итальянской мебели доминируют следующие риторические назначения:

барокко;
классицизм;
модерн.

Мебель барокко в Италии известна со времен эры Восстановления. Она олицетворяет обилие, соединяется с блеском и помпезностью. Каждый элемент тут отличается высокопарными конфигурациями, трудной отделкой — резьбой, инкрустацией перламутром, слоновой костью, дорогими камнями. Столешницы производят из натурального мрамора, обивку — из парчи, атласа, бархата.

Визитная карточка итальянской мебели — классика: верная геометрия, соотношения, мягкие линии, размеренные тона. Из материалов доминирует натуральное дерево дорогих пород, для обивки применяются ситец, вельвет, бархат. Это оптимальная мебель для библиотеки или читального зала.

Образ модерн выходит господством холодных тонов и зигзагообразных полос. В оформлении часто встречаются постные или цветочные поводы. Основной материал — бук или темный тополь. Декор минималистичен — незначительные врезки из литого металла или стекла.

Для современной итальянской мебели свойственно еще большее многообразие. У региональных дизайнеров популярны следующие назначения:

авангард;
максимализм;
неоклассика.

Авангард — самый современный из всех стилей. Для него свойственны необычные цветные сочетания, оригинальные формы, яркие интерьерные выговоры. Мебель — многофункциональная, негромоздкая, с рисунком из стекла, обработанного хромом металла, камня.

Максимализм выходит краткими конфигурациями, промежуточными цветами, неимением излишних орнаментов, декора. Что же касается итальянской мягкой мебели — диваны и кресла, зарегистрированные в данном стиле, хорошо впишутся в дизайн городской квартиры или приватной резиденции. Они могут быть сделаны из любых материалов: стекла, металла, полимеров, дерева, камня.

Мебель в стиле неоклассики — это интерпретация обычаев на современный лад. Она аристократична, отличается состоятельным нарядом, господством натуральных цветов. Отделка — сложная нарезка по дереву, врезки кожаных частей, литого металла.

Каждый мебельный бренд в Италии имеет свой образ, который реализуется в стандартных объектах, нужных для обустройства жилого или необитаемого помещения. Любую из коллекций можно поделить на некоторые категории с учетом многофункционального предназначения.

Итальянская мебель для офиса или гостиничной — это отображение характера владельца дома, она суровая или роскошная, привилегированная или минималистичная. Для обустройства данной зоны принято применять:

библиотеки;
высокие шкафы;
комоды;
тумбы;
письменные столы, рабочие места глав.

Для оформления гостиничной и офиса итальянцы производят мебель, сделанную из древесины лиственницы, ореха, дуба, вишни. Доминируют естественные, размеренные тона. Отделка — монохроматическая или со жестким традиционным узором. Во время оформления гостиничной полагаются яркие выговоры, однако в умеренном количестве.

Мебель для библиотеки из Италии — это далеко не только лишь шкафы, полки, полки для книг. По региональным обычаям, в данной зоне часто применяются высокие комоды с глухими фасадами. В данной стране библиотеки — обычный элемент домашнего интерьера, они предназначаются для хранения собственных вещей, бытовой утвари, документов.

Итальянская мебель для столовой и кухни учитывает следующие отличительные черты:

доминирование натуральных материалов — дерева, камня, мрамора;
главный элемент обеденной компании — шикарный стол, за которым вмещается вся семья;
гарнитур — мощный, пошлый, однако попросту уютный;
декоративные элементы — в излишке.

В традиционных итальянских кухнях применяются зеленые, бурые, подсолнечные тона. Современные коллекции могут иметь не менее внезапную окраску. Разрешается соединение нескольких тонов — одного доминантного, 2–3 запасных. Кухонные и столовые коллекции формируют из дерева, металла, полимерных материалов или высококачественных стилизаций.

Около итальянского города Каррара находится одно из самых крупных месторождений мрамора, из него производят столешницы, барные стойки, зарегистрированные по канонам классического стиля.

Итальянская спальная комната — место отдыха, расслабления, предельного удобства. Для ее обустройства применяются:

большие постели с сделанным из дерева или железным каркасом;
высокие гардеробные шкафы;
комоды для белья;
вечерние (прикроватные) тумбы;
уборные столики.

Мебель мягкая из Италии показана емкими диванами, сидениями, пуфами. Традиционные модели высятся на красивых ножках, современные представляются продолжением линии пола. Невысокая высадка обладает к отдыху.

Во время оформления спальни применяются в основном естественные материалы. Мебельная отделка — атлас, бархат, ткань, вельвет. В современном интерьере будет уместен также кожаный диван светло-коричневого, шоколадного или темно-коричневого цвета. Мебель из Италии узнаваема благодаря совершенному качеству выполнения: это всегда отлично гладкие строки, качественно прошитые молнии, клавиши, липучки.

Наполнителем всегда служит полимер, пружинные модели, распространенные в Западной Европе, в Италии не популярны.

При обустройстве детской комнаты применяются:

постели;
прикроватные тумбы;
гардеробные шкафы;
комоды;
интегрированные модули.

В отдельную группу акцентируют мебель для новорожденных. В Италии общеизвестно, что хороший вкус нужно вдохновлять малышу с небольших лет, вследствие этого комнату ребенку обживают также, как и подросткам или взрослым. Единственное отличие объектов мебели для новорожденного — незначительные размеры.

Оформление детской комнаты минималистично и в современном выполнении, и в стиле классик. Полагаются простая нарезка по дереву, отделка из хлопка, велюра, узоры почти не применяются. Современная мебель изумляет не отделкой, а конфигурациями. Популярны модели-трансформеры, которые можно модифицировать по потребности.

Детская комната — это в первую очередь место для отдыха младенца, вследствие этого тут доминируют размеренные тона: светло-коричневые, белые, красные, зеленые, лазурные. Дерево может быть черным или ясным, намного чаще всего его не красят, а лишь приукрашивают.

Итальянская садовая или уличная мебель — это соединение практичности и удобства. Для ее изготовления используются износоустойчивые материалы, способные перенести влияние ультрафиолета, осадков:

бук;
тиковое дерево;
искусственный или естественный ротанг;
розга;
металл.

Для увеличения срока эксплуатации мебели дерево обрабатывают особыми пропитками, лаками. Они обеспечивают защиту от жидкости, тления, выгорания. Металлические элементы накрывают краской с коррозийными качествами.

Уличная мебель из Италии — это наборы из диванов, кресел, шезлонгов. Также в данную группу входят коричневые, обеденные, приставные столы. Цветовая палитра — промежуточная как при традиционном оформлении, так и при современном. Доминируют зеленые, бурые, светло-коричневые тона, которые успешно гармонируют с окружающим видом.

В летние месяцы уличная мебель может применяться для больного отдыха или гулких домашних посиделок. В такие факторы за одним столом планирует компания членов семьи — 10–15 человек максимум. Логично, что садовые обеденные компании отличаются впечатляющими размерами.

Для общественных помещений. Модели итальянской мебели для гостиниц, кафе, ресторанов характеризуются следующими отличительными чертами:

на летних площадках — столы, стулья из искусственного ротанга, пластика, стекла, литого металла;
внутри помещения — изделия повышенной крепости;
особая линия — функциональность: каждый объект служит некоторой цели, а не просто скрашивает дизайн.

Подобные принципы используются в оформлении прочих общественных зон. К примеру, мебель для стоматологии будет доброкачественной, качественной, износоустойчивой. Отделка — минималистичная или совсем отсутствует, а выговоры ставятся с помощью ослепительных цветов, странных фигур.

Объекты мебели для общественных помещений — почти такие же, что в жилых квартирах: обеденная или трапезная команда, нежные диваны, кресла, элегантные пуфы. Марки, специализирующиеся на современных образах, производят модульные коллекции, которые состоят из нескольких взаимодополняющих частей. Такой подход позволяет облагородить здание по своему вкусу, не ограничиваясь твердыми рамками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий