512cdefc

Современная кухня

В данной публикации мне хотелось-бы тронуть вопрос выбора дизайна и цвета для кухни zetta отзывы о которых можно почитать пройдя по ссылке. В последние годы я стал смотреть на то, как мутными и печальными стали кухни. И в общем все интерьеры.

В чем неприятность? Мое соображение — в дизайнерах. Большинство дизайнеров не греются с выбором цветов, а просто делают дизайн в одном оттенке. Берут пару-тройку разных цветов одного цвета и вуаля! Готово! Они подогнули прекрасно гармонирующие цвета!

Однако нет! На самом деле это все же 1 цвет нескольких разных цветов. Дизайн в итоге выходит невеселый, мерклый и доступный. Как правило даже дорогостоящие, красивые материалы не помогают. Прежде такой дизайн принимал своей уникальностью, так как прежде редко встречались монотонные интерьеры.

Не в настоящее время, когда такие интерьеры наполнили страницы журналов и интернет-порталов, посвященных дизайну жилища кухни. Почему так вышло? Дизайнеры испугали всех своими «это безвкусица» и «это аляписто» (к слову, абсолютное большинство так и говорит, не «аляповато», а конкретнее «аляписто») Испугали так, что люди разучились приукрашивать собственные дома.

Они способны жить в казарменного вида невеселом интерьере, лишь-бы никто не упрекнул их в том, что они деревенщина, не смотрящая за трендами и боготворящая «аляпистые вещи».

Красивую и эксклюзивную давнюю вещь, домашнюю реликвию, могут убрать в подвал просто потому-что какой-то грамотей заявил, что она не записывается в дизайн.

Вроде-бы эксперту должно быть по силам решить такую цель — записать объект в дизайн. Однако зачем? Дизайнеру более удобно лгать на своем сборочном потоке трафаретные интерьеры, не теряя бесполезных сил и времени на проработку деталей и выбор цветов.

Это практично. Это позволяет хранить невысокие расценки и быстро делать огромные предзаказы.

Это подход не живописца однако сильного ремесленника, а в деле, все знают, выигрывают нормализация и автоматизация.

Отсюда, я полагаю, и развиваются ноги современной популярности максимализма и перемещения прочих стилей (той-же Классики) в сторону упрощения.

Так как что такое дизайн современной кухни? Элементарные решения, максимум деталей, предельная концентрация на элементах (обычно дорогостоящих) и современных технологичных свистелках-перделках устройствах.

Это просто задача любого дизайнера — минимум расчета при максимуме работы. И абсолютное большинство дизайнеров пошло методом автоматизации процесса. Покупатели идут к ним за персональным решением, а получают стандартной проект, парой штрихов приспособленный под их здание.

Предельно простой проект, совершенно лишенный какой-то эксклюзивности. Кухни из самого комфортабельного помещения в доме преображаются в какую-то операционную — здание обеззараженное и уютное.

То-же самое касается и всего дома. Спальная комната является похожа на палату в дорогой клинике, а гостиничная на офис.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий