512cdefc

Что такое наливные полы

Что такое наливные полы? Отзываясь на данный вопрос, стоит отметить, что стоит отметить 2 главных вида зрелых полов: разглаживающие стяжки и финальные полы из полимера. Эти виды покрытий часто перепутывают, впрочем они важно отличаются и по предназначению, и по виду материалов. Так вот, какие бывают наливные полы?

Виды зрелых полов:

Первый вид зрелых полов — высохшие цементные консистенции. Представляет собой высохшие пескоцементные консистенции с разными полимерными добавками.

Такие материалы вернее было бы представлять «Смеси для стяжек» или «Ремонтные смеси», в связи с тем что они предназначаются для устройства разглаживающих стяжек или ремонта бетонированного пола.

Такие покрытия не считаются «окончательными», а применяются для предстоящего устройства покрытий из линолеума, ковролина, паркета, ламината и т.п. Как правило используются в жилых комнатах, кабинетах и т.п.

Второй вид – полимерные наливные полы. Это материалы на основе полимерных связывающих (эпоксидных, полимерных и прочих), которые причиняются способом налива.

Данный вид покрытий служит для устройства высшего «окончательного» пласта. Главным преимуществом полимерных зрелых полов является большая износоустойчивость и, как следствие, долговечность.

Разноцветные полимерные наливные полы могут производиться с применением чипсов и глиттера (блески), что позволяет получить дополнительные декоративные свойства.

Для полимерных зрелых полов используются различные типы полимеров, а сейчас предельное распределение приобрели 2: полиуретановые и эпоксидные. Полиуретановые полы владеют самыми лучшими рабочими данными, например – износостойкостью и гибкостью.

Наливные полы полимерные как правило используются для устройства полов в общественных, управленческих зданиях, супермаркетах, кабинетах и т.д.

Могут использоваться и в промышленных цехах, складах, авто гаражах, а для подобных помещений данный тип полов из полимера довольно дорог. Для подобных помещений больше важна защита и бережливость, а не несерьезность.

Решение обычное – применять не полимерные наливные полы, а полимерные покрытия покрасочного вида, полиуретановые пропитки, эпоксидные и полиуретановые кварцнаполненные покрытия и т.д.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий