512cdefc

Влияние кондиционера на ваше состояние здоровья

Болезнь легионеров, нередкие простуды, аллергические реакции, вызванные присутствием в выдуваемом из кондиционера воздухе микроскопичной пыли, небезопасные свойства располагающегося в системе фреона…

За долгое время собственного существования климат-контроли собрали вокруг себя большое число мифов, слухов, и неоднозначных фактов.

Человеку не известному со особенностью работы этого климатического оборудования вполне может показаться, что современная сплит-система представляет собой нездоровое, а, по заверениям автономных людей, даже небезопасное для здоровья потенциального покупателя устройство.

Очень многие скорее всего заявят, что дыма без огня не бывает. Конечно, часть слухов базируется на настоящих историях и случаях.

Но, для «аккуратности опыта» важно знать все происшествия, при которых появилась та или другая опасность для здоровья потребителя. В данной публикации мы разберем несколько наиболее распространенных мифов, и поведаем о том, какую пользу для здоровья предоставляет содержание сплит-системы у вас на дому.

Миф №1 — Кондиционер является причиной аллергии. В роли образца можно привести один из наиболее популярных мифов о том, что скопившаяся во внутреннем блоке кондиционера Казань семейная пыль может вызвать аллергические реакции у детей и взрослых, предрасположенных к данному недугу. Не будем опровергать явного.

Для удаления пыли, пушка и прочих небольших частиц изготовители сплит-систем оснастят внешние блоки фильтром ажурной конструкции. Именно на нем и садится существенная часть бытовой пыли, способная возбудить аллергическую реакцию.

Но аналогичная ситуация может уложиться в том случае, если обслуживание погодной техники выполняется от варианта к случаю, без выполнения указанных изготовителем работ по очистки фильтрующих частей. Если вы смотрите за их положением и систематически чистите от пыли, то в точности можете избежать аллергии и прочих ненужных результатов.

Опасность аллергии возникает в случае работы сплит-системы с грязными фильтрами. Чтобы этого избежать довольно, следить за положением ажурных фильтров и проводить их уместную чистку от пыли. Помимо этого стоит помнить и про не менее «серьезную» чистку внешних участков сплит-системы (вентилятора, испарителя, корпуса), выполняемую экспертами. Чистота залог здоровья!

Миф №2 — Сухость кожи. Фактически сухость кожи, появляющаяся при работающем климат-контроле, не считается вымыслом в традиционном осознании этого слова. На самом деле при функционировании любой сплит-системы из воздуха удаляется установленное число содержащейся в нем влажности. Порядок «Dry», предположенный во всех модификациях сплит-систем сконструирован именно на этом принципе.

Но не следует «бить тревогу» преждевременно. На данный момент известно несколько способов, позволяющих одолеть это стороннее явление. Ради справедливости необходимо отметить, что сухость слизистых слоев и кожи появляется в том случае, если оборудование работает долгое время в помещении с прикрытыми окнами и дверями. Помимо этого, управиться с этой неприятностью поможет обычный увлажнитель воздуха.

Чтобы избежать малоприятных чувств, вызванных невысоким уровнем сырости, советуем время от времени проветривать здание или приобрести увлажнитель воздуха.

Миф №3 — Кондиционер вызывает простуду и спазмы, и является источником легионелл. По отношению этого вымысла можно сообщить лишь то, что он базируется на полуправде. Так, в роли довода клиенты приводят случаи, когда работа кондиционера влекла к простуде и вызывала воспаление.

Не будем опровергать возможности такого поворота событий, так как воздух, выходной из внешнего блока сплит-системы, и действительно может быть довольно прохладным. Как правило разница между засасываемым и выдуваемым воздухом составляет 12-13 C.

Так что, клиент, располагающийся недалеко от устройства угождает под действие холодного потока воздуха. Но, чтобы получить переохлаждение необходимо, чтобы поток выходил напрямую на вас или ваше рабочее место. Современные модели имеют огромные возможности по регулировке положения створок, и скорости вентилятора, что помогает избежать небезопасных осложнений.

Внимание хочется обратить на так именуемую болезнь легионеров, появление которой так страшатся потенциальные покупатели погодной техники. Не будем оценивать доскональные причины возникновения этого вымысла, а лучше подробнее поведаем про условия, нужные для ее возникновения.

Одним местом, где вероятно могли бы появиться колонии легионелл, является испаритель, размещенный во внутреннем блоке устройства. Именно там подчеркивается высокий уровень сырости, и содержание конденсата. Но любители данной теории упускают несколько значительных требований:

Данные бактерии способны расти лишь при довольно повышенной температуре в 25-30 C, тогда как температура конденсата не превосходит 3-4 C.

Чтобы избежать появления простуды довольно избегать непосредственного влияния холодного воздуха, и правильно налаживать работу сплит-системы. Чтобы выключить возможность возникновения спазмов в респираторной системе предпочтительно настроить кондиционер так что, чтобы температура в здание была на 4-5 C (менее) ниже уличной температуры.

Теперь, когда наиболее популярные легенды, сравнительно ущерба данных механизмов были развенчанными, стоит обратить внимание на плюсы, которые обещает для вашего здоровья грядущий кондиционер.

Преимущество 1-ое — Гарантированная защита от обезвоживания. Человек на 80 % состоит из воды. Это знаменитое выражение вынуждает серьезно призадуматься о проблеме обезвоживания вашего организма в летней период. И действительно, лить потом во время 30 градусной жары — не лучшее решение. Пока далеко не все понимают, как опасным может быть обезвоживание.

Так, утрата некоторого числа воды с потом, может ощутимо усугубить действие всех систем организма. Пригодность падает, настроение усугубляется, начинаются проблемы с кровяным давлением. Зачем переносить дискомфорт и подчинять себя лишнему стрессу?

Преимущество 2-ое — Большая производительность и хорошее настроение. Многие исследования, проводимые экспертами, продемонстрировали, что высокая, или напротив сниженная температура окружающего воздуха негативно оказывает влияние на пригодность людей в помещении.

Этот факт подтверждается и документально. Так, по общепризнанным меркам при превышении некоторых значений, наниматель должен снизить длительность дня. Так что, подходящая температура в помещении, оборудованном сплит-системой, обещает хорошее настроение работающих людей и высокие характеристики трудоспособности.

Преимущество 3-е — Качественная защита сердечнососудистой системе. Как только температура окружающего воздуха превосходит относительную планку в 25 C, организм обычного человека сразу переходит в порядок «повышенной работы». Первой «мишенью», попадающей под губительное действие летнего зноя делаются наши сосуды и сердце.

Жаркая погода содействует расширению кровяных сосудов, что к тому же вызывает значительное снижение кровяного давления. В ответ на это сердце начинает работать лучше, стараясь этим самым скомпенсировать снижение давления.

Помимо этого, не стоит забывать и о том, что из-за высокого потоотделения кровь является намного более частый, что ощутимо улучшает возможность инсультов или инфарктов.

Особую актуальность неприятность перегрева покупает для людей преклонного возраста или тех, кто имеет какие-нибудь проблемы с сердечнососудистой технологией. Избежать отрицательных результатов можно с помощью простой установки сплит-системы или мобильного кондиционера.

Преимущество 4-е — Защита от вирусов и бактерий. В осознание многих покупателей, кондиционер представляет собой устройство, главной задачей которого является остывание или подогрев воздуха в помещении.

На самом деле, первоначально назначение кондиционера было только в разработке и поддержании уютных температурных требований, но прогресс, как нам известно не стоит на месте. Так что, с годами изготовители бытовой погодной техники стали оборудовать собственные устройства полновесными фильтрующими элементами.

Эффективность автономных моделей в данном вопросе позволяет в некоторой степени приравнять их к квалифицированным воздухоочистительным установкам. Повышенной отдачей по чистке воздуха владеют сплит-системы, оборудованные генератором прохладной плазмы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий