512cdefc

Виды рекламных роликов

Мы встречаемся с маркетинговыми видеороликами каждый день: когда глядим красивое видео, где звезда анонсирует уборную воду, входим на сайт обозримой клиники и включаем презентационный ролик о ней или считаем видеоинструкцию для нового телефона.

В современном мире все меньше информации сообщается через видео-контент. Рекламщики акцентируют некоторое количество видов роликов рекламных, раскладывая по полочкам всю совокупность производимой видеопродукции.

Типы рекламных роликов по целевому направлению:

коммерческие,

Задачей платных рекламных роликов является продажа продукта. В данных видеороликах акцентируется внимание на преимуществах товара, и на выгодах, которые в состоянии вытянуть для себя покупатель после его покупки. Такие ролики обратят к чувствам и эмоциям человека.

имиджевые,

Цель создания рекламы-видеопрезентации – показать деятельность компании широкой публике. Данные ролики производятся для укрепления брэнда в памяти покупателей. Так что бренд напоминает о себе, создает доверие. К имиджевым роликам относится промовидео.

Ролики этого вида позволяют показать не только лишь конечный продукт, но также и процесс его изготовления. Проблемой ролика этого вида может быть освещение жизни сотрудников фирмы, ее история, достижения.

Имиджевые видеоклипы разделяются на 2 вида:

линейные, цель которых – показать публичную деятельность фирмы;
многоуровневые – имеют активно развивающийся сюжет.

социальные,

Социальные ролики – торговая реклама, задача которой вовлечение внимание общественности к мировым неприятностям. Заказчиками торговой рекламы могут быть филантропические организации, некоторые бизнес-структуры, правительство. Направленная публика такой рекламы – обширный круг населения, а не точный целевой сектор.

вирусные,

Вирусная реклама разносится в основном в интернете, сообщается от клиента к клиенту. Создание видео этого вида требует наличия креативной идей, странного сюжета, цепляющих глаз эффектов – всего, что может заинтриговать прогуливающего по просторам виртуальной реальности человека.

постановочные,

Этот тип видеочаще всего передается на ТВ. Постановочные ролики имеют хорошо воплощенный сюжет, ослепительную картину, в нем могут применяться 3D-эффекты, мультипликация.

Процесс создания видео имеет несколько шагов:

написание сценария;
выбор артистов;
съемка видео;
монтаж.

анимационные,

Главный плюс анимации – создание рекламных героев. Сообщающие автомобили, обнимающиеся пауки, заливающиеся дома – мультипликация дают возможность осуществить любую выдумку маркетолога в маркетинговом видеоролике, формируя интересный мир.

ролик-видеозаставка,

Ролики этого вида применяются вместо приветствия на разных событиях, в роли делящего куска трудного видео. Виньетка может также использоваться в роли короткой видеопрезентации мероприятия или компании.

Рекламные ролики могут быть разных видов, однако они все соединены совместной задачей – обратить внимание потребителя на товар, услугу, производителя или неприятность. Качественный и незабываемый видеоклип – залог успешного развития брэнда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий