512cdefc

Дубликаты номерных знаков авто

Вероятность изготовления дубликатов номеров авто была на законодательном уровне введена 3 мая 2011 года. Таким образом несколько месяцев личные компании могут на вполне легальных причинах делать дубликаты номерных знаков по персональному предзаказу. Если вас интересует бизнес на дубликатах гос знаков, рекомендуем обратиться на сайт znakvlg.ru.

В данной публикации пойдет речь о том, как сделать дубликаты номеров. Также, я поведаю о вероятных достоинствах и недочетах этой операции. Перейдем.

Прежде всего надо обозначить что заменой для изготовления дубликатов федеральных регистрационных знаков считается переоформление авто в ГИБДД. Таким образом в будущем будем сопоставлять как раз эти 2 вида.

Припомню, что как правило называют следующие преимущества изготовления дубликатов гос. номеров:

не надо находиться длинную очередь в ГИБДД;
дубликаты выгоднее, чем переоформление авто.

Но любой из этих пунктов вызывает вопросы.

1. Очереди в ГИБДД. Сейчас есть вероятность записаться в ГИБДД через сайт госуслуг. Тогда Вас обретут в установленное время, а выдача номеров займет менее дня. Таким образом если умеете пользоваться госуслугами, про очереди в ГИБДД можете забыть.

2. Дубликаты выгоднее, чем переоформление. В общем все на самом деле так. Переоформление в ГИБДД стоит 2 850 руб, изготовление пары дубликатов 2 000 — 2 500 руб. Но если Вы проживаете не в столице, то может так выйти, что в Вашем городке дубликаты вообще не выполняют. Тогда надо будет купить доставку номеров или двигаться за ними собственноручно. Стоимость изготовления номеров тогда превзойдет стоимость перерегистрации.

Минусы дубликатов номерных знаков
Стоит отметить, что у изготовления дубликатов номеров есть минусы.

Допустим, что с авто А исчезли номера. Вероятно, номера были похищены хулиганами без каких-то алчных задач. Вероятно, номера попали в руки к вымогателям, которые будут настоятельно просить за них денежные средства с обладателя.

Есть еще 1 неприятный вариант. Номера могут быть определены на авто, который на вид идентичен с авто А (такая же марка, модель, оттенок и т.д.). Тогда автовладелец будет приобретать денежные штрафы за нарушения, которых он не делал. Также, похищенные номера могут применяться для совершения злодеяний. Тогда милиция прежде всего придет к автовладельцу.

Таким образом если с Вашей автомашины в процессе стоянки исчезли оба номера, советую призадуматься о перерегистрации авто.

Обстановки, в которых может понадобиться изготовление дубликатов

Поддержание перед далекими поездками. Если Вы хотите поездку в другое государство либо на далекое отдаление, то дубликаты номеров могут Вам понадобится. Просто положите набор в багажник. Если главные номера пропадут либо будут испорчены в процессе ДТП, Вы можете оперативно установить дубликаты и продлить перемещение.

Утрата одного номера. Если с Вашего авто исчез лишь 1 номер (к примеру, откололся в большой луже), то изготовление одного дубликата возможно окажется не менее оптимальным с денежной позиции. 1 номер стоит 1 000 — 1 500 руб и это в 2 раза выгоднее, чем пара номеров в ГИБДД.

Дубликаты номеров, которые Вам крайне нравятся. Допустим Вам достались номера, с которыми Вы не хотите разлучаться ни при каких условиях. К примеру, номера с одинаковыми числами. В случае утери либо кражи подобных номеров Можно сделать их дубликаты. Но хочу снова припомнить о том, что вероятен вариант установки старых номеров на похожий авто.

В этом случае вероятен следующий вариант. Приготовьте дубликаты номеров, затем перерегистрируйте их на другой авто в ГИБДД. К примеру, номера можно установить на авто супруги/супруга либо на снова купленную автомашину другой марки и модификации. В таком случае мошенники оперативно влипнут инспекторам ГИБДД (т.к. марка и модель автомашины не будут отвечать номерам). Ну и к Вам никаких жалоб не появится.

Стерлась тень номеров. При работы в трудных дорожных условиях тень с номеров может уничтожиться достаточно оперативно. Также, временами тень «пойдет» из-за низкокачественной окраски. Изготовление дубликатов сможет помочь решить эту неприятность.

Сбережение испорченных номеров для нового авто. Если Вы желаете оставить номера для Вашего нового авто, то Вы должны соблюсти несколько требований. К примеру, номера должны отвечать условиям законодательства. Но если регистрационные знаки испорчены, измяты либо у них стерлась тень, то в ГИБДД могут отказать в их вторичной выдаче. Тогда поможет изготовление дубликатов, которые и будут определены на свежую автомашину.

Просмотр авто в ГИБДД может пробудить проблемы. Может появиться картина, что с авто похищены номера, а его обладатель не желает проходить просмотр автомашины в ГИБДД. К примеру, у авто не читается одна из чисел номера кузова, что может вызвать отказ в перерегистрации. Изготовление дубликатов не требует осмотра, потому это подходящее решение.

Выходные в ГИБДД. Вторая вероятная картина. Номера исчезли в воскресенье, двигаться на дачу нужно в понедельник, а в ГИБДД выходной. Чтобы избежать штрафа за неимение номеров, можно сделать дубликат в платной компании. Они часто работают без выходных.

Также хочу сказать, что резервные дубликаты номеров можно держать очень долго. Если Вы когда-нибудь получили дубликаты, то Вам не надо будет давать их владельцу авто при реализации. Просто оставьте старые номера для нового авто. И тогда дубликаты заново делать не надо будет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий