512cdefc

Клейкая разметочная лента ПВХ

В соответствии с работающими нормативами и эталонами небезопасные зоны в карьерных, пакгаузных и производственных комнатах должны быть хорошо отграничены. Это дает возможность улучшить производственные процессы, гарантировав штату и гостям соответствующую безопасность.

Метка пола с нанесением связующей контрольной ленты — одно из наиболее оптимальных решений, главными плюсами которого считаются:

Оперативное выполнение работ. В отличии от маркировки краской, для просыхания которой требуется время, метка контрольной лентой дает возможность сразу подходить к работе территории;

Простая замена. Для перемены разметки связующею ленту довольно легко удалить, а потом принести на пол другую с учетом новой модели.

Элементарное аннулирование без отпечатков. Незначительные останки связующего пласта, которые способны оставаться после удаления старой ленты, быстро удаляются очистителем клея.

Лентой разметочной самоклеющейся черно-желтого цвета метятся потенциально-опасные недвижимые объекты:

Углы, ступени, невысокие балки, перепады и прочие детали строй конструкций;
Детали оградительных систем небезопасных зон.

Красно-белая клейкая лента наносится на передвигающиеся небезопасные субъекты — боковые плоскости и обвесы погрузчиков, электромобилей и т.п.

Зависимо от стойкости и назначения отличают несколько групп лент маркировочных для разметки пола, конструкций, объектов и изделий:

Монотонные связующие ленты для регулярной разметки плоскости пола. Отличаются повышенной стойкостью к истиранию и созданы для активной работы. При их помощи можно клеймить пути движения автотранспортных ботов;

Желто-черные пигментированные связующие ленты для регулярной разметки плоскости пола. Отличаются крайне повышенной стойкостью к истиранию и используются в местах с оживленным трафиком;

Маркировочные связующие ленты длиной 10 сантиметров. Применяются на больших заводах и огромных производственных площадях. Для нанесения нужен особый напольный диспенсер;

Монотонные и полосатые контрольные ленты для регулярной разметки объектов и плоскостей, которые не чувствуют существенных нагрузок (невысокая напряженность работы), — к примеру, маркировочные ленты для трубопроводов.

Также используются для временной разметки недостаточно эксплуатируемых полов и в роли временной маркировки, предостерегающей об опасности в процессе ремонтно-строительных работ.

Перед нанесением разметочной ленты плоскость необходимо за ранее приготовить. Предложенный тепловой порядок для подходящей адгезии — +10°С…+40°С.

Чтобы липкий пласт лучше контактировал с поверхностью ленту лучше наносить при помощи ракели или ролика.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий