512cdefc

О плюсах ондулина

Сегодня не в тренде сероватый истасканный шифер – так как вышло очень много не менее прекрасных и сегодняшних покрытий для крыши. Вот, к примеру, наряженный многоцветный ондулин, преимущества и недостатки которого быстро рассматриваются на разных строй форумах. Его еще хорошо называют еврошифером, и смотрится крыша из ондулина очень представительно. А какая она по качеству мы разберем в этом источнике.

Изготовление ондулина: сырье, система, качества материала

Это кровельное покрытие, выдуманное французами, имеет на 100 % естественное возникновение. В процессе его производства целлюлозные волокна значительно греют и спрессовывают, гофрируя. Температура при этом должна составлять 120 C, не меньше. Готовые волнообразные листы украшают в большую цветовую палитру. Дальше происходит пропитка битумом с добавкой полимеров.

Источник выходит безопасный и экологически чистый. Помимо этого, его различает замечательная влагостойкость – по данному качеству он опережает все кровельные материалы. А на крыше узкие волокна целлюлозы при нагреве лучами солнца еще сильнее спаиваются вместе, что дополняет стойкости к воде.

Виды цветов ондулина

О плюсах ондулина

Начнем с перечисленной водоустойчивости этого материала. Как рассказывалось выше листы ондулина пропитываются особым составом, обеспечивающий 100% защиту от жидкости и не позволяет ей пробраться в глубь материала. Стоит отметить и то, что гвозди в ондулин забиваются в высочайшую точку волны, вследствие этого ливень не в состоянии смочить крышу в данном месте. Его капельки просто стекут вверх, как с горки. При этом кладутся листы ондулина внахлест, что дополняет плотности покрытию.
Ондулин владеет повышенной природоохранной безопасностью и гигиеничностью.
Не опасается это кровельное покрытие ни щелочей с кислотами, ни товаров, сделанных из нефти (к примеру, топлива). И индустриальные газы его не в состоянии испортить. Изготовители говорят, что в ондулине также не проживают мельчайшие организмы и грибки, однако это далеко не совершенно так.
Второе преимущество этого напыления – легкий вес. Обычный листок ондулина двухметровой ширины и метровой длины весит всего ничего – 6,5 г. Другими словами он в 4 раза легче листка шифера приблизительно такой же площади. Вследствие этого и транспортировать ондулин нетрудно, и на крышу его поднять не трудно. При этом можно это сделать в одиночку, не ожидая партнера.
Сам ремонт можно выполнить оперативно – так как раскладка ондулиновых листов вовсе не различается проблемой. И стропильная система под них не требуется особенно долговечная.
Изрезать ондулин на кусочки необходимого объема можно простой ножовкой по дереву. Если ее немного помазать маслом, то вообще в два счета можно разделаться.
Изогнув источник, можно дать ему любую фигуру. Вследствие этого крышу им покрывать можно наиболее необыкновенную.
Стоит и малую стоимость материала обозначить — приблизительно 5 $ за листок. Это выгоднее, чем черепица. Тонкие (0,35-0,45 мм) железные напыления брать в сопоставление не будем – уж крайне они некрепкие. Шифер на тридцать процентов выгоднее ондулина, однако не будем забывать про находящийся в нем нездоровый асбест.
К плюсам ондулина можно отнести и его неслышность. Так как в случае железного напыления без звукоизоляции не справиться никоим образом. По-другому будет слышен не только лишь возбуждающе оглушительный звук ливня, но также и даже шествие птичек по крыше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий