512cdefc

Дополненная реальность Augmented Reality (AR)

Дополненная реальность — революционно новая технология в сфере взаимодействия с заказчиками. При наведении камеры телефона или планшетника на триггер пополненной действительности клиенту открывается диалоговый текст, он замечает онлайн 3D субъект с анимацией или видео, которым может распоряжаться в настоящем пространстве.

С помощью ДР изготовители могут выгодно выделить достоинства своей продукции, позволяя клиенту изучать полнофункциональную 3D-модель и получить предельно реальные чувства от продукта. Эта технология открывает огромное количество свежих перспектив в движении брэнда и привлечении свежих заказчиков.

Область применения технологии пополненной действительности бесконечна: онлайн туры, поиск локаций, презентации продукта, удаленное обучение, испытание и продвижение.

Ключевая цель виртуальной реальности — передвинуть клиента из настоящего мира в свежий, построенный ПК. Поэтому предельный эффект погружения чувствуется в особом шлеме, целиком укрывающим клиента от мира вокруг нас.

Дополненная реальность в отличии от онлайн дополняет нужные цифровые субъекты. Иначе говоря, когда человек замечает что-нибудь в AR, он замечает что-нибудь онлайн в настоящем мире. Так, к примеру, приложения в мобильном телефоне дают возможность дополнять разные результаты и надписи напрямую в процессе видеозвонка.

Видеоочки пополненной действительности — комфортный форм-фактор для такого устройства. Бесцветные экраны дают возможность лицезреть мир вокруг нас и легко перемещаться, не опасаясь нежданно натолкнуться на преграду.

Сферы применения AugmentedReality:

Образование — чем нагляднее процесс обучения, тем лучше итог, и с помощью пополненной действительности снабдить данную вескость стало еще легче.

Современные AR-учебники не просто передают те или другие факты, а погружают человека в прошлое, возрождают синтетические формулы или, как дополнение New Horizon, помогают исследовать свежий язык с помощью анимации.

Разумеется, AR-технологии пока не стали вездесущими, а предполагается, что в скором времени при их помощи будет можно стремительней получить новые знания.

Медицина — в данной сфере AR-технологии давно завоевали признание — программы-симуляторы дают возможность абитуриентам медвузов получить нужные знания, а работающим докторам — проработать узкие, трудные манипуляции.

Выключенная техподдержка — неожиданная катастрофа или неисправность на изготовлении может доставить большие потери, а эксперт нужной квалификации может располагаться за тыс км в ведущем кабинете компании. Чтобы решить эти проблемы, большие компании, и в том числе, международные конструкции стали вводить в собственные действующие процессы пополненную реальность.

AR-платформа создана для действенной коммуникации занятий технического обслуживания, проведения ТО и ремонта с территориально выключенными внешними и наружными специалистами. По плану создателей компьютерная платформа и AR-очки позволят эксперту приобретать особую дополнительную информацию и советы по производимым операциям.

Разработка таких дополнений стоит дорого, а возможность поправить некорректности в плане на начальных шагах — очень дорогого стоит.

Авиастроение — гонщики передовых истребителей часто обязаны принимать мгновенные решения, из-за этого они применяют особые шлемы, где иллюстрация настоящего мира улучшается свидетельствами устройств. Большая пунктуальность нужна и в изготовлении подобных самолетов, так как стоимость ошибки крайне высока — начиная жизнью пилота и заканчивая денежными расходами в тысячи млн долларов США.

Военно-промышленная корпорация Lockheed Мартин (США), производящая летную технику, ввела в запас собственных инженеров очки пополненной действительности со специально спроектированным дополнением. При их помощи существенно упростилась задача справочной поддержки экспертов — в процессе комплектации дантист замечает на дисплее данные о том, куда и как требуется присоединить нужную деталь.

Культура и искусство: дополненная реальность — «старый друг» гидов и музейных сотрудников. Видеогиды с 3D-изображениями достаточно давно потерянных экспонатов и частей интерьера сегодня применяют очень многие музеи мира.

Суждение дополненная реальность (AR, augmented reality) соединяет технологии проецирования разной цифровой информации поверху дисплея электронных механизмов. Augmented Reality studios дает возможность заметить настоящий физический мир, пополненный онлайн субъектами – необходимыми текстовыми данными, видео, картинными картинками и т.п.

AR может быть выполнена с помощью дополнений для телефонов, планшетов, очков пополненной действительности, мобильных дисплеев и прочих механизмов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий