512cdefc

Варикоз: профилактика и лечение

Неприглядные, раздувшиеся, голубые вены на ногах делаются причиной комплексов огромного числа девушек и парней. Варикозная болезнь — это далеко не только лишь неприятный косметический брак, но также и заболевание, которое тянет за собой солидные последствия.

Варикозную болезнь флебологи называют заболеванием культуры. Венозная система сегодняшнего человека ничем не отличается от венозной системы варварского. Но поменялся стиль жизни и характер нагрузок: люди стали продолжительное время находиться в статичном расположении — стоя или сидя.

Венозная система эти перегрузки не выносит. Вены начинают модифицироваться, их стены утрачивают собственную упругость. Равномерно сосуды растягиваются, на автономных их отделах создаются корявые расширения — варикоз.

Существует закоренелое соображение, что мужчины не болеют варикозом. Это не так. Девушки больше внимания уделяют внешности ног и намного намного чаще парней обращаются насчет этого к доктору. Мужчины же идут к медику, когда варикоз мешает боль.

Есть некоторые условия, которые стимулируют варикозное продолжение вен:

Неподвижный стиль жизни.

Ожирение. Лишний вес создает повышенное давление в брюшной полости и развивает нагрузку на ноги.

Беременность и роды. Приблизительно у 50% девушек на протяжении первой беременности возникают увеличенные вены. Это зависит от того, что для снабжения младенца нужным числом калорийных препаратов и кислородом, размер циркулирующей крови растет на 20-30%.

Удобная обувь и каблучок. Когда женщина одевает обувь на хорошем шатком каблуке, перегрузка на стопы и икроножные мускулы растет во много раз. Это задерживает кровообращение и мешает выводу крови. Тонус вен снижается, что в итоге может привести к варикозному расширению вен.

Если у вас есть хоть один из упомянутых признаков — это важный довод наведаться к флебологу. Доктор обследует ноги и выполнит при необходимости ряд исследовательских работ.

Допплерография. Один из наиболее сегодняшних высокоинформативных способов. Процедура целиком неопасна для больного. Ее цель — оценка скорости кровотока, проходимости сосудов и состояния их клапанов.

Дуплексное исследование. Это неинвазивный метод диагностики, который соединяет допплерографию и распознавания в живую. Это позволяет доктору лицезреть сосуд и оценивать кровотока в нем.

Флебоманометрия. Данный метод дает возможность определить давление в резервуарах и на основе этих признаков осуждать о работе дроссельного устройства.

Плетизмография. В процессе данной операции определяется степень заполнения кровью разных отделов венозного русла в покое и при перегрузке.

Лабораторные изучения. Врач в обязательном порядке примет анализ на свертываемость крови. Это очень принципиально, так как больные с варикозом подвергаются формированию тромбов.

При варикозе болезненные вены растягиваются, и кровь в них застаивается. Если заболевание получило солидное движение, то испорченные вены необходимо устранять, чтобы упростить циркуляцию крови и предупредить возникновение свежих варикозных вен.

В запасе медицинских работников сегодня большое количество способов войны с варикозом лечение которого можно найти на сайте phlebo.center. На операционный стол человек укладывается в наиболее заброшенных вариантах. В случае если болезнь пока лишь на базовом раунде, для удаления испорченного сосуда флеболог будет использовать малоинвазивные, другими словами бескровные методики.

Склеротерапия. Это основной безоперационный метод лечения варикозной болезни. В вену с помощью иглы внедряется особый препарат, который будто бы склеивает стены испорченного сосуда и через неделю вена сама рассасывается — другими словами удаляется без процедуры.

Луч. Это еще один метод безоперационного лечения. Через крохотный сечение в просвет вены вмещается световод, который подсоединен к лазерному аппарату. Лазерное распространение обжигает внешнюю венозную стену, стены сосуда липнут друг к дружке и он рассасывается.

Меняйте позу каждые тридцать минут.

Принимайте перед полетом пилюлю аспирина. Он помогает предупредить образование тромбов.

В процессе полета выпивайте больше воды, опасайтесь спиртных напитков.

Странствуйте в компрессионном трикотаже.

Остановить формирование болезни сможет помочь вынашивание компрессионного трикотажа. Также, так что реально избежать осложнений варикоза — тромбозов и тромбофлебита. С помощью компрессии просвет больных вен сужается, улучшается скорость кровотока, понижаются вялые действа. Это мешает сгущению крови и возникновению тромбов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий