512cdefc

Чем отличается нубук от замши

Сразу обмолвимся – часто та обувь, которую в отечественных супермаркетах нам могут предложить маскируясь под натуральной нубуковой, часто не что другое, как обувь из замши. Удивлены? Зря. Они на самом деле на вид весьма похожи, чем и пользуются непорядочные менеджеры обуви.

Давайте постараемся разобраться с отличительными чертами любого из этих материалов, чтобы не угодить впросак при покупке, и выяснить, как их отличать и следить за ними.

 Нубук и кожа – как отличить?

Сперва сориентируемся с замшей. Это кожа, выделка которой проходит по дополнительной технологии за счет жирового дубления. Первоначально для ее изготовления применялась только кожа южных оленей, впрочем сегодня очень популярны козьи и лосиные шкуры.

Она имеет бежевый тон и отличается отличной гибкостью и как раз из-за этого можно без особенных сил проверить выполнена ли кожа из шкуры южного оленя – ее необходимо хорошо продлить и посмотреть на свету – естественный источник будет иметь ноздреватую конструкцию с обилием небольших браков по всей плоскости. Стоит отметить, что данный гнус не говорит о невысоком качестве источника – он сломал кожу животного еще при его жизни.

Выделка нубука проводится за счет хромового дубления с дальнейшим обрабатыванием лицевой стороны источника шкуркой мелкозернистого вида. Для изготовления применяется кожа КРС, из-за чего стабильность нубука выше, чем у замши, сам же он имеет очень небольшое натяжение.

Вот так действительно все очень просто, и с отличительными чертами материалов мы с вами поняли. Осталось выяснить для каких изделий они подходят предпочтительнее… Нубук оптимален в производстве обуви, кожа же отличается большей надежностью, в особенности в весенний и весенний момент. А для курток, перчаток и другой галантереи кожа не менее чем интересное решение.

Как следить за обувью из замши и нубука

Самое важное – носить кожу в мокрую погоду строгий запрещено. Сразу после покупки такую обувь необходимо обработать пропиткой непромокаемого вида, при этом наносить ее необходимо не до выхода из дома, еще вчера.

Предпочтительнее принести 2 – 3 пласта, с общим просыханием любого из них. Это далеко не только лишь предохранит обувь от влажности, но также и снабдит ей качественную защиту от пыли и различного рода загрязнений.

К тому же выдраить ее затем будет намного легче. Требуется также выполнять и предупредительное обрабатывание обуви из нубука и замши. Частота такой процедуры зависит от вида применяемого средства.

Если погода высохшая, сразу по возвращении домой обувь необходимо почистить при помощи щеток на твердой базе.

Как быть в обстановки, когда обувь вымокла? Невозможно просушивать ее около обогревателей или отопительных приборов, лишь в горячем и хорошо открытом помещении. Если обувь сырая и внутри, необходимо набить ее бумагой из газет – в нее и впитается часть влажности.

Помните – замшевая и нубуковая обувь высыхает намного продолжительнее, чем кожаная, приблизительно 2 дня.

Чистку солевых пятен проводят по высохшему причине, для чего используют особенные щетки и очистители пенного вида. Всевозможную обувь Европы можно найти пройдя по ссылке.

Восстановитель цвета будет очень к слову, если на плоскости обуви сформировались потеки или пятна с белым цветом – обычно аналогичная проблема появляется под действием влажности или обработанного реагентами снегопада. Наносить данный состав необходимо между очисткой и обработкой непромокаемыми средствами.

Народные советы

Если под рукою нет абсолютно никаких специальных средств по чистке и уходу за нубуковой или замшевой обувью, не следует унывать. Ее можно почистить при помощи твердой щетки над паром. Впрочем это все-таки скорее всего крайность, чем стандартная операция – такая обувь дорогое наслаждение, из-за этого опыты с ней очень нежелательны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий