512cdefc

Растаможка из Германии

Невзирая на развитие авторынка в мире, крайне большой % граждан РФ по традиции предпочитает покупать транспортные средства – для себя или для бизнеса – в Германии.

Причин этому несколько: горючее в Германии – идеал качества; автодороги в данной стране одни из самых лучших в Европе; бережливое отношение германцев к технике нигде не вызывает колебания.

А основное – безукоризненная слава автопрома данной страны. Рекомендуем разобраться, что представляет из себя растаможка авто из Германии, и к чему необходимо готовиться потенциальному покупателю.

Законодательство РФ требует прохождения растаможки любой легковой или грузовой машиной, которая перегоняется через границу. При этом данная операция выполняется, даже если вы на время подъезжаете на территорию страны, а не приобретаете авто.

Любая страна имеет собственные особенности таможенного декорирования свежих или б/у авто. В РФ работают такие правила растаможки авто из Германии:

после прибытия на терминал таможни авто сообщается на склад временного сохранения.

Так именуемая экспортная декларация наполняется купцом только в электронном виде.
Значительным требованием контракта купли-продажи считается пункт, где будет показана страна подлинного приобретения продукта – Германия;

Все прошлые владельцы автомобиля, время производства и VIN-номер, иные планки разрешающих органов (и в том числе природоохранной службы) совершенно точно записываются в технический паспорт.

Временные номера агент обретет лишь в случае наличия полиса доппелькарты (защита), даже когда проводится растаможка нового авто из Германии.

Стоимость растаможки автомобиля из Германии в Россию зависит от нескольких условий. Они все должны быть предусмотрены клиентом, чтобы избежать малоприятных забавных случаев во время процесса декорирования.

Естественно, на окончательную стоимость, которую вам надо будет оплатить, оказывает влияние возраст автомобиля, его цена и размер двигателя.
Расчет же выполняется во всех странах по однородным методам.

Надо сообщить, что когда машина имеет пробег, стоимость покупки б/у авто из Германии с растаможкой поменяется не обязательно. Цены будут такими же, если получаемая машина не старше 5 лет. Не менее «взрослые» модели автоматом повышают размер налога, который колеблется в спектре 3,7-5,7 euro.

Вот данную сумму агент должен привнести на банковский счет таможни (своего рода гарантия проведения сделки) приблизительно за 2 месяца до выезда за границу. Это один из значительных минусов процесса декорирования авто. Но данная норма зафиксирована на законодательном уровне и не может быть изменена.

Важный нюанс – клиент должен знать четкие тарифы на растаможку авто из Германии. Так как если вы заплатите меньше, операция не пройдет. А при существенной переплате будет специальная проблема: надо будет ожидать около 1-2 лет для возврата собственных средств.

Стоимость растаможки авто из Германии формируется из 5-и составляющих:

налог;
НДС;
таможенный сбор (за проверку документов);
налог по единственной ставке;
другие платежи (к примеру, утилизационный сбор).

Не стоит забывать о сопутствующих издержках, которые временами занимают импозантную часть всех затрат.

Когда вы без помощи других едете за авто, вам нужно купить визу, билеты туда-обратно, оплатить проживание в гостинице, оформить снятие машины с учета. Сэкономить можно, а для этого надо будет притягивать таможенных брокеров. Они рассчитают, сколько стоит растаможить авто из Германии в Россию и дадут безопасность декорирования всей сделки.

Если вы покупаете зарубежное авто, спланируйте все хорошо и начитайте действовать не откладывая. Ознакомьтесь с элементами в интернете, какая растаможка на авто из Германии, просчитайте загодя сопутствующие траты, проконсультируйтесь с теми, кто на деле приспособлял авто.

Сперва вы устанавливаете размер таможенного вклада и перечисляете его через отделение любого банка.

На таможне предъявляете квитанцию об плате, в обмен приобретаете список документов, которые должны быть у вас на руках при приезде в Россию на новом авто. Помимо этого, вам выдадут 3 образца сертификата и листовку с решениями на вопросы, как растаможить авто из Германии в РФ.

Через 2 месяца вы приобретаете билеты и выносите на германскую территорию. Обратите свое внимание: дата скрещения границы не должна разниться с той, которая показана в сертификате. Отличие не менее чем на 3 дня повлечет потребность заплатить денежный штраф импозантных габаритов.

Прибыв к дилеру принимаете авто, подписываете нужные документы, и в том числе декларацию ТД-6. Потом транспортируете субъект к границе.

Нередкий вопрос: как растаможить машину в Германии, если у вас небольшой опыт вождения? Выход есть – вы заказываете у официального дилера услугу отгрузки продукта в баке. Тогда наполняется декларация, где укрепляется, что авто не требует сопровождения.

Так или иначе среди других документов вы обязаны иметь при себе копию документов на авто, расписку и сертификат с таможни собственной страны, копию паспорта. И, бесспорно, страховку ОСАГО.

Вот основные правила, как растаможить авто из Германии недорого. Значительно дороже обойдется вся операция, если вы будете притягивать брокеров. Стоимость их услуг на данный момент колеблется от 20 до 30 млн. руб. С иной стороны, вы будете иметь меньше мигрени с выяснением аспектов и нюансов таможенных правил обоих стран.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий