512cdefc

Горянка корейская — полезный многолетник

Горянка корейская принадлежит к роду барбарисные, на территории России встречается на Далеком Западе. 2-м заглавием этого травянистого долголетнего растения считается «эпимедиум корейский». Это растение необычное, потому включено в Красную книгу.

Высота кустиков горянки корейской приблизительно 20 сантиметров, корневище ее значительно разветвлено, оно разрастается от центра розетки к краям. По весне из участков корневища горянки возникают цветоносы, они прямостоячие.

Цветение горянки корейской продолжается с июня по июль: цветы имеют белую расцветку, высказанный шпорец. Размножению горянки содействуют муравьи, которые проносят зерна из ее самораскрывающихся при созревании плодов.

Корейская горянка растение не сильно разборчивое, без проблем выносит высадку в тени. Если вы хотите достичь от горянки не менее роскошного и бурного цветения, смотрите за тем, чтобы почва на посадочном месте была прекрасно дренирована и плодородна.

При культивировании в средней полоске РФ на зимний момент растения необходимо покрывать от холодов.

Трава горянки имеет множество флавоноидов, алкалоидов и сапонинов, потому ее используют при излечении разных болезней, к примеру, малокровия, бессонницы, сердечной недостаточности.

Также владеет горянка возбуждающими качествами, содействует уменьшению матки у девушек. Вытяжки горянки входят во большое количество медицинских препаратов, повышающих мужскую потенцию, половое желание.

Кроме того сырье горянки можно повстречать в БАДах общеукрепляющего характеристики.

Используют зелень этого растения при излечении бесплодия, ослаблении полового желания, при радиальный болезни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий