512cdefc

Новая технология General Motors известит о выезде на постороннюю полоску

Новая технология General Motors известит о выезде на постороннюю полоскуДженерал Моторс рассказал о запуске новейшей системы безопасности для авто – радиолокационных датчиках, встроенных в основания побочных зеркал по обе стороны авто. При их помощи происходит извещение автолюбителя при небезопасных картинах, когда иная автомашина угождает в так именуемую «незрячую зону» сзади его авто. Первой модификацией, оборудованной данной технологией, будет хэтчбек Buick Lucerne 2008 года, который выйдет на рынок этой осенью.

Новая технология безопасности будет содействовать предупреждению огромного числа столкновений. По данным североамериканской Государственной администрации безопасности движения (NHTSA), 200 миллионов авто в Америке раз в год попадают в трагедии из-за перевода на окрестные полоски. Главные причины этих ДТП, в большинстве случаев, сопряжены с истощенностью автолюбителя или с разными отвлекающими условиями.

Радиолокационные детекторы, размещенные в основании корпусов побочных зеркал, готовы контролировать субъекты по обе стороны авто, выключенные от него на 3,5 м. Как раз на данном отдалении размещается «незрячая область» для автолюбителя, которую он не в состоянии контролировать с помощью классических задних зеркал. Когда все в порядке, на приборной доски пылает зеленая лампа. Если в контролируемую датчиками зону угождает какой-нибудь субъект, поднимется ярко-красный индикатор и синхронно включается голосовой знак, предостерегающий об опасности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий