512cdefc

Сделан первый российский драгстер

Сделан первый российский драгстерВ первый раз за всю автомобильную историю страны на Украине основали реальный Драгстер! Это далеко не тюнингованный стоковый авто, не сделанный своими руками автомобильчик для безумных на экономии людей, а реальный монстр дорог!

Эксклюзивная подготовка была выполнена в городке Харькове.

Любая деталь претерпела существенные обработки, перемены и омологации (упрощение компонентов). В базу данного драгстера лег авто … ВАЗ 2113 (!)
Однако изменению подвергли практически любой болтик!

Инновацией стало расположение … системы выхлопа. Ее просто провели через зал! При этом выброс прямоточный, без глушителя!
В числе огромного количества прочих перемен – установка повышенных дисков тормозов, каркаса безопасности, омологированных стеклопластиковых компонентов кузова и аналогичного водительского сидения.

Мотор рабочим масштабом 1775 куб. сантиметров также  основательно улучшен. Определены неординарные сортировочные валы и повышены впускные и выхлопные клапаны, технология впуска представляет из себя 4-дроссельный впрыск, а выпуск, как говорилось, прямоточный 4 в 1, без глушителя.

Драгстер был сконструирован в соответствии со всеми поставленными условиями при постройке особых авто для состязаний по Драг Рейсингу и считается на самом деле одним таким авто на Украине!

В действии первый российский драгстер будет можно заметить 20 июня на автодроме «Чайка», в масштабах 1го раунда Приза Украины по Драг Рейсингу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий