512cdefc

Имплантация зубов во сне

Имплантация зубов в основном проводится под местной анестезией, так как современные анестетики отключают болевые рецепторы на 1-2 часа. Но в случае установки 10-20 имплантатов, когда операция проводится более 1,5-2 часов, физически очень трудно пролежать в кресле несколько часов с открытым ртом. Устают жевательные мышцы, мышцы шеи, начинает болеть височно-нижнечелюстной сустав.

Поэтому при выполнении продолжительных операций рекомендуется проведение седации (потенцированной анальгезии). Это не наркоз, когда пациента вводят в глубокий сон и подключают к аппарату искусственной вентиляции легких.

При седации пациент вводится в состояние поверхностного сна. При этом человек в сознании, но ему абсолютно все равно что происходит вокруг. Пропадает нервозность, мышцы расслабляются, поэтому легко держать рот открытым. Так как мышцы расслаблены, не страдает сустав нижней челюсти. Как правило, пациент не помнит сам процесс операции – в памяти остаются только первые и последние 10 минут.

Во время операции «имплантация зубов во сне» анестезиолог следит за общим состоянием пациента, вводит антибиотики, противоотечные, противовоспалительные и обезболивающие средства. Также проводится мониторинг давления, оксигенации (насыщения крови кислородом). Таким образом хирург-имплантолог полностью сосредоточен на операции имплантации и не отвлекается на состояние пациента. За состоянием пациента в этом случае следит анестезиолог, и, при необходимости, вводит нужные препараты.

Преимущества седации очевидны:

Комфорт и безопасность;
быстрая реабилитация. После того как перестают вводится препараты для седации пациент приходит в себя в течение 5-10 минут;
благодаря расслаблению мышц не страдает височно-нижне-челюстной сустав;
во время операции вводятся необходимые препараты – антибиотики, обезболивающие и так далее;
противопоказания почти отсутствуют;
оптимальный вариант для длительных вмешательств;
стоимость намного ниже, чем стоимость классического наркоза.

Именно поэтому мы рекомендуем седацию в тех случаях, когда на операцию требуется более 1,5 часов. В этом случае операция имплантации и костной пластики пройдет максимально комфортно для пациента, более предсказуемо и безопасно.

Седация также рекомендована пациентам со стоматофобией, которые боятся лечения в кресле стоматолога. Иногда даже лечение кариеса таким пациентам проводится в присутствии анестезиолога. Если Вас интересует all on 4 имплантация посетите сайт www.имплантмен.рф.

После седации пациент в состоянии самостоятельно передвигаться, он хорошо себя чувствует. У некоторых пациентов наблюдается состояние похожее на легкое алкогольное опьянение, когда снижена концентрация внимания и наблюдается некоторая эйфория или сонливость.

Поэтому возвращаться домой лучше в сопровождении близких или знакомых или на такси. Ни в коем случае нельзя садиться за руль автомобиля. Чаще всего дома пациент засыпает и просыпается на следующее утро бодрым и отдохнувшим.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий