512cdefc

Преимущества домов из бруса

По ряду причин строительство домов из бруса пользуется все возрастающей популярностью. Здесь сказывается и экологичность материала, и сжатые сроки строительства, и сопоставимо низкая стоимость. Мы же постараемся непредвзято взглянуть на постройки, возведенные из этого стройматериала, и оценим преимущества и явные недостатки домов из бруса. В случае если вас интересует строительство домов из бруса Новосибирске, рекомендуем обратиться на сайт кровляиотопление.рф.

Все недостатки домов, построенных из бруса, имеют место из-за нарушений технологии производства древесного материала. В частности, особого внимания требует процесс сушки древесины. Если им пренебрегают, то материал со временем даст трещину, а усадка дома будет продолжаться длительное время. Естественная влажность бруса – одна из причин развития грибковых образований, гниения стройматериала. В то же время использование клееного бруса, как самого высокотехнологичного решения, лишает стены дома возможности «дышать». Везде есть свои нюансы, и, конечно же, не стоит забывать о горючих свойствах материала. Несмотря на все вышеперечисленные доводы, отзывы о домах из бруса преимущественно положительные – достоинства перевешивают недостатки!

В первую очередь при строительстве загородного дома большинство из нас интересуется ценой вопроса. И в этом случае древесный стройматериал способен в полной мере удовлетворить пожеланиям застройщиков: построить дома из бруса недорого может любой желающий. Правда, и здесь есть свои нюансы, ведь стоимость различных материалов существенно отличается. Так, обычный непрофилированный брус естественной влажности обойдется дешевле всего, а вот уже подсушенный профилированный будет стоить дороже. Самая высокая стоимостная планка у клееного бруса. Тем не менее, по сравнению с каменными стройматериалами такие варианты выглядят достаточно привлекательно.

Среди достоинств домов из бруса можно выделить следующие:

внешняя привлекательность постройки;
экологичность;
сжатые сроки строительства;
отсутствие необходимости в дорогом фундаменте ввиду сравнительно малых нагрузок от здания;
доступная стоимость

Для вашего удобства ниже мы приводим сводную таблицу, освещающую основные преимущества и недостатки домов, построенных из бруса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий