512cdefc

Как выбрать электрический медицинский отсасыватель

Хирургия сегодня находится на таком уровне, что врачу уже недостаточно просто иметь хорошие знания. Чтобы их эффективно применить на практике, необходимо качественное медицинское оборудование, которое позволяет проводить точные и безопасные манипуляции. Без хорошего отсасывателя (аспиратора) трудно провести удаление жидкого биологического материала из полости тела пациента или операционной раны.

Сферы применения медицинских аспираторов различные. Ими пользуются в хирургии, акушерстве и гинекологии, реаниматологии, неонатологии, пульмонологии, онкологии, отоларингологии, косметологии и т.д.

Конечно, первое, что следует определить, прежде чем выбирать аспиратор, – будущая сфера его использования. От этого зависит, какая именно модель будет оптимальной. Существуют и общие технические характеристики, на которые стоит обратить внимание при покупке отсасывателя:

Мощность. Именно этот параметр показывает, с какой скоростью будет извлекаться жидкость. Учитывается два критерия – производительность по воздуху и по воде, речь идет о количестве жидкости или газа в литрах, которые аппарат способен поглотить за минуту. Хорошо, если аспиратор имеет регулятор мощности, который позволит менять заданные параметры относительно определенной процедуры.

Максимальный вакуум. Данный показатель измеряют в барах, его значение у нормального аппарата не ниже 0,7-0,8 бар. Этот показатель демонстрирует, насколько легко аспиратор способен извлекать биологический материал.

Емкость для всасывания. Есть модели с одной и с двумя емкостями. Второй вариант может быть даже лучше, поскольку небольшие по объему емкости удобнее стерилизовать, и при наличии двух емкостей можно их попеременно опустошать, что делает работу более оперативной.

Уровень шума. Этот показатель зависит от особенностей устройства компрессора, но не должен превышать 60 дБ.

Габариты и возможность транспортировки. Если аспиратор портативный, его вес должен быть не более 6 кг, иначе с аппаратом будет неудобно работать. Мобильные аспираторы зачастую комплектуются сумкой или контейнером для транспортировки. Стационарная модель аппарата чаще всего оснащается тележкой и колесиками для передвижения.

Потребляемая мощность. Ее стоит учитывать, если речь идет о крупных, стационарных аспираторах, которые могут потреблять много электроэнергии.

Медицинский отсасыватель цена которого станет известна если пройти по ссылке, – это важный аппарат в современной медицине, в частности, в акушерстве и гинекологии. Выбирая его, необходимо обращать внимание на ряд критериев, которые могут играть ключевую роль в определенных ситуациях и сферах применения. Аспиратор должен быть надежным, эффективным, удобным в использовании, по возможности бесшумным. Всем перечисленным критериям соответствует электрический медицинский отсасыватель 7С.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий