512cdefc

В Соединенных Штатах угоняют автомашины каждые 24 сек

В Соединенных Штатах угоняют автомашины каждые 24 секВ Соединенных Штатах каждые 24 сек происходит угон авто. Про это сообщила в своем интервью РИА «Вести» президент Факультета страховой информации Кэролайн Горман. «Наиболее распространенными у североамериканских угонщиков считаются машины Хонда и Тойота. Это выражается довольно легко – автомашин этих брендов больше прочих на автодорогах США», – заявила К. Горман.

Раз в год в Соединенных Штатах мошенники угоняют 1,3 млн авто. При этом структуры правопорядка отдают обладателям только каждый второй похищенный авто. Общий вред, по сведениям Федеральное бюро расследований, составляет около 8 миллионов долларов США.

После того как злодей угонит авто, он может его реализовать на запасные части либо отдать скупщику краденого. Тогда за автомашину можно получить только маленькую часть ее нарицательной стоимости. Но в последние годы возникла новая модель, которая является все более и более распространенной у североамериканских угонщиков и будет называться «клонирование автомашины».

После угона злодей перегоняет краденую автомашину в другой штат и ищет тождественную – такого же года производства и тона – в большом автомобильном салоне. Дальше остается просто попасть под капот показанной на реализацию автомашины и вписать ее идентификационный номер (VIN). Потом производится в точности такой же и устанавливается на краденую автомашину вместо бывшего VIN, по которому структуры правопорядка объявили в поиск похищенный авто.

После того как «клон» готов, угонщик, придумав историю о утрате бумаг, может направиться в кабинет регистрации автотранспортных средств и получить нужные документы с доказательством права собственности на авто. Потом остается лишь реализовать «рафинированную» автомашину по рыночной стоимости.

«Сейчас «клонирование» – наша наибольшая неприятность в сфере угона автомобильного транспорта, но ее можно решить», – подчеркивает в утверждении особый представитель Федеральное бюро расследований по платформе угона автомобильного транспорта Райан Туле.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий