512cdefc

У берегов Аляски утопает фрегат с 5000 машинами на борту

У берегов Аляски утопает фрегат с 5000 машинами на бортуУ берегов Аляски (США) переносит несчастье контейнеровоз, бригада которого состоит из 22 человек. Со слов представителей североамериканской прибережный защиты, платное грузовое судно дало мощный наклон. В настоящее время оно почти находится на боку, жидкость гасит комбикорму. Сингапурский контейнеровоз Cougar Ace, принадлежащий японской компании Mitsui O.С.K. Lines, транспортировал машины из Японии в Канаду. На борту судна пребывало 4 млн. 813 автомашин.

Прибережная служба охраны и ВВС США отправили вертолеты к утопающему грузовому судну. Первоначально моряков старались вывозить на плотах. Но 3 спасательных плота, содранные с воздушного судна прибережный защиты, уволокло под накренившийся борт.

Первая же попытка уберечь судно была принята днем 24 августа с.г. Бригада платного сухогруза планировала зацепить контейнеровоз тросом, чтобы отвести его будущий наклон, но данная попытка результатом не увенчалась. Пока не понятно, что было основной причиной нарушений в работе на борту. Cougar Ace дал знак бедствия утром 23 августа с. г. В настоящее время судно располагается в 370 км от о. Адак (Алеутские острова), сообщает (С) Associated Press.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий