512cdefc

Откуда произошло название «толстовка»

Возникновение этого слова плотно сплетено под названием Л. Н. Толстого, имевшего большую косоворотку на кокетке. В середине 19-го века представители идеологии народничества (народники), имитируя известному линую, также стали одеваться в такие рубашки.

Тогда в русский язык и вошло слово «толстовка». Впрочем, быстро оно было на долгое время позабыто, что бы возродиться и полностью зафиксироваться в популярном лексиконе лишь во 2-й половине 20-го столетия.

В английском мире для обозначения этого вида одежды применяются словосочетания «Tolstoy blouse» и «Tolstoy shirt». Данные модели стали необходимым атрибутом неофициального муниципального образа.

И даже если вдруг вы не считаетесь бешеной поклонницей такой манеры одеваться, для того что бы угодить в тренды, стоит выбрать по крайней мере одну красивую модель.

Нынешняя доступная мода не приказывает жестких правил, и ваша модель вполне может быть выдержана как в удобном спортивном образе, так и в свежих назначениях видов глэм-шик. Главное требование при избрании — выделить акцентированную уютность вида и, разумеется, преимущества своей фигуры.

Если вы оснащаете ее со штанами – смотрите за силуэтными чертами. Короткие до бедер модификации прекрасно совмещаются с джинсами-скинни и легинсами. А длинные, едва-едва закрывающие талию, прекрасно улучшат комплект с обширными штанами в мужском образе либо популярного фасона «клеш».

Красиво затруднить вид с такими модификациями позволят элементарные, однако великодушные топы. Отмените в сторону излюбленную рубашку без протоков, топ на тонких бретельках либо тонкая футболка с принтом будут самым лучшим добавлением к подобным моделям.

Может показаться, что слово «толстовка» случилось от слова «толстый», означающего, к примеру, толщину ткани: абсолютное большинство толстовок — свитеров с капюшоном, манжетами на рукавах и резинкой по исподнему концу — шьются из крепкой ткани с начесом, что бы прекрасно нагревать.

Первоначально оно означало совершенно другую одежду. Исторически толстовкой называлась долгая мужская рубашка из ровной ткани, время от времени с застежкой у горловины на пуговицах и наперсным карманам. Бегала она с поясом, навыпуск.

Как раз в такой одежде позировал на большинстве снимков и картин Толстой, и как раз такую одежду распространяли его почитатели. Впрочем, само слово «толстовка» вышло в быте не ранее 1920-х годов.

Передовые толстовки являются вполне обычными, они не относятся к только спортивной одежде. Обилие дизайнов, интересные решения в фасоне – это дает возможность выбрать толстовку в соответствии с персональными пожеланиями. Выгодно купить толстовки оптом в Москве можно на удобном сайте maxi-tex.ru.

В общем же все модификации можно поделить на 3 вида:

Традиционный вариант. Наиболее обычный нам тип толстовок, распространенный в спортивных костюмах. Это узкая либо утепленная блуза на застежке (молнии либо пуговицах), с длинным рукавом. Вполне может быть как с капюшоном, так и в его отсутствие.

Худи. Весьма известная модель среди молодежи. Ее различие от первого вида в том, что на ней нет замка, однако в обязательном порядке есть капюшон, достаточно большой. При этом абсолютное большинство модификаций улучшаются комфортным огромным карманом впереди. Отсюда 2-ое наименование подобных толстовок — «кенгурушка».

Свитшот. Эта толстовка также не имеет замка, и капюшона. Карманов на них как правило нет, а нарукавники и низ изделия затянуты резинкой. Данная модель в собственном текущем виде возникла сравнительно недавно, пробудив расцвет среди франтов.

Толстовка – это лучший вариант, который подойдет всем, вне зависимости от отличительных черт фигуры и возраста. Благодаря обилию дизайнов при помощи толстовки можно сделать весьма прекрасный и роскошный вид, ощущая себя при этом совершенно удобно.

Ежедневный образ не требует от нас контрастности и чего-то «этакого», основное в нем – удобство, легкость и качество. И в случае если Вам необходима на самом деле комфортная вещь на каждый случай, без толстовки в точности не справиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий