512cdefc

К 2010 году все машины в Соединенных Штатах обзаведутся блокировкой КП

К 2010 году все машины в Соединенных Штатах обзаведутся блокировкой КПСевероамериканские производители автомобилей гарантируют, что к 2010 году все машины будут оснащаться особыми технологиями блокады переключения передач (brake-shift interlock systems), которые спроектированы для безопасности детей. Аналогичное соглашение подписали 19 самых крупных автоконцернов Америки и Государственная администрация безопасности движения (National Highway Traffic Safety).

Большое количество летальных примеров и ран случаются благодаря тому, что авто не оснащен технологией блокады переключения передач. Североамериканские компании завалены обилием судейских исков от покупателей, требующих вещественных выплат из-за того, что из-за неимения такой системы люди сталкиваются с большими неприятностями и летальными вариантами. В настоящее время в реализации располагаются 3 млн авто, которые не оснащены блокировкой (20% всего рынка).

Блокады переключения передач начали ставить в 90-х гг. прошлого столетия. С 1 октября 2014 г производители автомобилей должны сообщить, какие автомашины будут оборудоваться такими технологиями безопасности. Сейчас, например, 95% авто Дженерал Моторс имеют их.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий