512cdefc

Что означает категория «B1»

На данный момент произведено большое количество видов автотранспортной техники, что привело к значительному повышению числа групп.

Например, есть категория «В1», которая возникла не так давно. Тем кто-то не знает, что она обозначает, стоит учесть следующее. Категория в1 что это такое можно узнать на удобном сайте prava112-j.com.

С группой «В» в удостоверении лицу предоставляется право усаживаться за руль легковых ТС, предельный вес которых равен менее 3,5 тонн, а сидящих мест не более 8.

С «В1» можно усаживаться за руль трициклов и квадрициклов, размер двигателя которых больше 50 куб.сантиметров. Масса вышеобозначенных ТС должна быть до 550 г.

Эта категория в удостоверении имеет 2 подкатегории, дающие право управления автотранспортной техникой с велосипедным или автомобильным рулевым колесом.

Вышеобозначенные подкатегории имеют обозначения «AS» и «MS». В 1-м случае лицу предоставляется вероятность распоряжаться ТС, оснащенным рулевым колесом автомобильного вида.

Еще водитель может установить на автомобиль или квадрицикл все автомобильные сидения, сменив ими нормальные.

Что же касается названной подкатегории «MS», то она позволяет усаживаться за руль трициклов или квадрициклов в том случае, когда они имеют комплектацию стандарт, предполагающую содержание велосипедного руля.

Как открыть категорию

«В1» открывается автоматом сразу после получения определенных прочих групп. Например, она откроется в случае, если лицо обретет категорию «В».

В этом случае ему будет дано право усаживаться за руль трициклов с автомобильным рулевым колесом и квадрициклов. В удостоверении водителя будет располагаться планка «AS», а категория показана «В1».

В случае если у водителя будет категория «А» (управление велосипедной техникой), то он еще сумеет распоряжаться квадрициклами и трициклами только обычного вида.

При этом, водительское удостоверение в графе «В1» будет иметь заметину подкатегории «MS».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий