512cdefc полиграфия в люберцах

Офсетная печать: что это и зачем?

В последнее время широко распространилась офсетная печать. В первую очередь эта технология привлекает высоким качеством. С её помощью можно хорошо передавать полутона, а также мелкие детали изображения. При этом стоимость отпечатка получается относительно невысокой. Всё это определило успех и распространение данного вида печати. Если вас интересует офсетная печать брошюр, обратитесь на сайт печатьа4.рф.

Офсетные типографии, работающие сегодня в городах, могут предложить к вашим услугам печать средних и крупных тиражей. Это востребовано среди бизнес-структур, которым требуется печать листовок и буклетов.

Что представляет собой офсетная печать?

Все хоть раз слышали об этой технологии, но точно объяснить, что это такое, не могут. Эта технология, благодаря которой красящее вещество переносится с печатной формы прямо на бумагу. Название технологии пошло от промежуточного офсетного цилиндра, через который и производится перенос изображения. При офсетной печати на печатной форме делается прямое изображение, а не зеркальное, как в случае с другими методиками.

Что получается на выходе?

Методика подходит для создания печатной продукции компаний, которые печатают информацию об акциях, распродажах, различных услугах и так далее. Печать подойдет для создания бланков, буклетов, листовок, открыток и даже этикеток. Офсетная печать широко используется для нанесения изображений на самоклеящиеся бумажные поверхности.

Основные плюсы

Основным преимуществом является безупречное качество отпечатка. По сравнению с остальными технологиями выгодно смотрятся четкость и яркость изображений. Важным плюсом является также и то, что при офсетной печати в качестве носителя можно применять картон, различные типы бумаги, включая различные дизайнерские решения. Можно использовать, как маленькие, так и крупные форматы.

Допускается применять такие приемы, как термоподъем, вырубку, ультрафиолетовое лакирование и прочие подобные варианты. Данный вариант следует выбирать в тех случаях, когда вам требуется получение большого тиража в ограниченные по времени сроки. Здесь конкурентов у этой методики нет. Технология предлагает скорость создания отпечатков, в несколько раз превышающую конкурирующие методики.

При заказе крупного тиража вы ещё и сэкономите довольно существенную сумму. Объясняется это тем, что подготовительные материалы при такой технологии рассчитываются на определённый тираж. И если количество экземпляров увеличивается, то стоимость каждого из них уменьшается.

Немаловажным преимуществом является то, что практически нет никаких ограничений при создании оригинального макета. Это очень понравится дизайнерам, которые смогут реализовать любые свои идеи.

Благодаря всем этим плюсам методика постепенно становится очень привлекательным вариантом. С её помощью многие фирмы делают красочные брошюры, приглашения, открытки, буклеты, стикеры и многое другое.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий