512cdefc

Как правильно выбрать самого лучшего психолога

Как осознать, что специалист по психологии отличный

Но кто же мне необходим: специалист по психологии, психоаналитик либо врач?» — с этого стартует поиск психической помощи. В особенности довольно часто мешанина появляется между 2-мя первыми мнениями. Чтобы разобраться в данном, прочтите нашу публикацию «В чем разница между специалистом по психологии, психоаналитиком, психиатром и психотерапевтом?». Александр отзыв можно найти на удобном сайте по ссылке toneto.net.

Дальше мы рассмотрим аспекты выбора отличного психолога-психотерапевта.

Основное при отборе эксперта — определиться с собственными чувствами от общения. Но на определенные факторы мы советуем направить повышенное внимание — по ним можно установить профессионализм психолога. До первой встречи можно расценить ее официально: формирование, часы супервизии и собственной терапии, активное участие в психических обществах, удачные кейсы. В процессе консультаций стоит обратить свое внимание на индивидуальные характеристики и воплощение моральных принципов. Рассмотрим все более подробно.

До первой встречи

Симптомы того, что перед вами заслуживающий эксперт:

Высочайшее психическое либо лечебное формирование и дополнительное формирование по долгой платформе психотерапии (максимум 3-4 года по интернациональным стереотипам). Североамериканская психическая организация советует заострять внимание на лицензию психоаналитика. В РФ данная система пока не введена, потому основной уровень для вас — формирование. Если эксперт не отдает в открытый доступ диплом, то уверенно просите показать его вам — вы имеете на это право.

Собственная терапия (максимум год, либо 50-100 часов). Это гарантия того, что менеджер не вынесут собственные неприятности на вас. Также это значит, что эксперт осознает вас, так как он был на вашем месте. Значительный интересный момент: о преодолении собственных неприятностей уместно писать в сайте либо сообщить перед сессией, не на сеансе. Если эксперт крадет ваше время, рисуется и сопоставляет себя с вами («Думаете, я не понимаю, что это такое?! Да я в окно чуть ли не вышла из-за утраты ребенка») — он непрофессионален.

Супервизия (максимум 50 часов). Это анализ трудных, неопределенных случаев и погрешностей из практики с не менее квалифицированным коллегой. Чем больше часов ушло на супервизию, тем выше профессионализм эксперта.

Удачные кейсы. Тут есть значительный интересный момент: если разбираете историю из практики, то ищите приписку «с разрешения клиента» либо что-нибудь в данном духе. По-другому это не соблюдает принцип конфиденциальности из Морального кодекса психолога.

Втянутость в профессию: посещает пресс-конференции, публикуется в журналах, проводит собственный сайт. Это, скорее всего, особый показатель, а не необходимое условие. Преимуществом будет участие эксперта в психическом обществе — к примеру, в Профессиональной психотерапевтической лиге, Интернациональной организации сегодняшнего психоанализа, Организации когнитивно-поведенческой психотерапии. Это говорит о следовании моральных общепризнанных мерок и академического подхода, ориентации на азиатские стереотипы качества. И это гарантия того, что эксперт посещает психолога и супервизора — это необходимое требование участия в психических ассоциациях.

Формирование в специальности. По Моральному кодексу, специалист должен регулярно обучаться свежему, следить за вестями и открытиями из мира психологии, увеличивать квалификацию.
«Астропсихолог», «эзотерический», «кармический», «родовой сценарий», «соционика», «расстановки» — это никаким боком ни относится к психологии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.