512cdefc

Лимитированную версию Мазда MX-5 разобрали за семь дней

Пресс-служба японской компании Мазда рассказывает, что лимитированная модификация роадстера MX-5 в Соединенных Штатах была целиком распродана за одну неделю.

Уникальная версия японского роадстера, которая будет называться RF Launch Edition, не сумела выдержать на рынке США продолжительнее одной недели. Так, издание данной версии составил всего одну тысячу единиц, четверть из которых была доступна для заказа задолго до начала реализаций лишь лучшим заказчикам компании. За 7 суток дилеры Мазда смогли скопить нужное число заявок, чтобы начать реализации 2-й половины родстеров, которая была доступна всем желающим. 2-я четверть разошлась еще стремительней – официальные дилеры накопили 500 заявок за 13 часов.

Напоминаем, что Мазда MX-5 RF Launch Edition был показан на рынке США во много «урезанной» версии. Так, японский производитель автомобилей привез в Соединенных Штатах машины в одной исключительно вероятной цветной палитре — Machine Grey, в то время как азиатские покупатели могли наслаждаться достаточно широчайшим выбором расцветки кузова. Но, в техническом плане, североамериканская модификация ничем не различается от азиатской. Например, серия моторов, которая часто отличается для различных стран, в такой ситуации оказалась тождественной – обе версии приобрели 2 бензинных мотора производительностью 141 л.с. и 182 л.с..

В компании особенно выделяют, что североамериканские покупатели, в отличии от азиатских считаются сторонниками «классического вождения» и в большинстве предпочитают механическую трансмиссию. Так, как передают в отделе связи с общественностью Мазда, 67% заказчиков выбрали свежий MX-5 в наборе с 6-ступенчатой МКПП, вместо автоматической КП с подобным числом передач.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий