512cdefc

Несколько причин купить жилье в Санкт-Петербурге

Петербург постоянно входит в хит-парады наиболее прекрасных мегаполисов мира. А чтобы оставить родимой район и купить квартиру в Санкт-Петербурге, нужны и прочие авторитетные причины. Мы их обнаружили. Недвижимость в Санкт Петербурге можно найти на удобном сайте по ссылке ju-piter.ru.

1. Санкт-Петербург — город высших Учебных Заведений

В Санкт-Петербурге работает пятьдесят заведений среднего квалифицированного создания, столько же приватных высших Учебных Заведений и 56 — федеральных. Тут сосредоточено не менее 10% академического потенциала страны. Каждый год сюда съезжаются абитуриенты со всей РФ: не менее 2/3 заказов на экономные места поступает как раз от областных кандидатов. В определенных университетах (к примеру, в Высоком институте) часть иногородних абитуриентов достигает, по сведениям Смольного, 80%.

При этом мест в общежитиях не хватает. Аренда однокомнатной квартиры обходится по меньшей мере в 20 млн. руб в неделю — это 240 млн. руб ежегодно. За 5 лет обучения выходит 1,2 млрд руб — стоимость строящейся студии в приграничных с Санкт-Петербургом участках, а от 2 млрд руб удастся купить студию в черте города. После завершения обучения ею можно управлять по собственному усмотрению: остаться в ней жить, отдать в аренду либо продать.

«Очень очень много квартир у нас приобретают для детей-студентов — кто-то за 3 года до начала их обучения, кто-то — после попадания, — говорит Ирина Недоспасова, генеральный директор агентства «Инженер». — Мы довольно часто разговариваем не только лишь с опекунами, которые предпочитают недвижимость, но также и с учениками. К примеру, опекуны проживают на Юге, а малыш — в Петербурге. С опекунами мы обсуждаем сумму покупки, а грядущему абитуриенту в зависимости от означенного расчета представляем недвижимость как на основном, так и на второстепенном рынке, комфортную для него — предположим, рядом с университетом и т. д. После этого операция регистрируется в городке присутствия опекунов — это весьма комфортно и нет риска».

2. Всегда есть действующие места

В Санкт-Петербурге весьма малый уровень отсутствия работы: по статистике администрации города, уровень равен всего 1,5% — ниже лишь у Города Москва. Помимо этого, Санкт-Петербург входит в десятку районов с высочайшими получками. Логично, что, по неподтвержденным данным, каждый второй трудовой в Санкт-Петербурге не исконной гражданин (по сведениям Росстата — любой 10-й).

Тут не менее 700 больших и средних заводов, около 20 млн. небольших, а область с высочайшими получками — не достающая, как во всех состоятельных регионах, а IT.

«Мы работаем на межрегиональных сделках, — подчеркивает Ирина Недоспасова. — С нашей поддержкой в Петербург переехали жить тысячи людей, со многими из них мы разговариваем по этот день». Согласно ее заявлению, все, кто планировал, организовались на работу, впрочем у регионального рынка есть собственные особенности.

«В Санкт-Петербурге трудоустройство происходит не быстро, потому на поиски лучше подставлять время, чтобы не соглашаться на первый попавшийся вариант. Ездящие из районов, обычно, способны работать очень много и прекрасно — следовательно, они быстро продвигаются по служебной стремянке. Здесь без проблем устроиться в огромную организацию, где не будет кумовства».
Ирина Недоспасова,
генеральный директор агентства «Инженер»

3. Город-сад

Зелень и жидкость занимают половину территории Санкт-Петербурга. Данный факт от всей души изумляет граждан других мегаполисов: не менее 70 парков, 160 садов, 700 скверов, 750 озелененных улиц и не менее 200 бульваров. Добавить к данному 300 км речек и телеканалов — вот она, задача любого путешественника. Если в прочих городах на 1 регион довольно часто нужно 1 парк, то здесь сам город считается огромным парком.

Наиболее излюбленные среди городских жителей — восхваленный Пушкиным Летний сад, парки Королевского Села и Петергофа, и передовой Парк 300-летия Санкт-Петербурга и восстановленная к жизни Новая Нидерланды.

«Очень очень многие наши покупатели перемещаются в Петербург за самой лучшей экологией и медициной. Один из наших областных кабинетов располагается в Челябинске — почти каждый третий заказчик, который наступает за площадью в Санкт-Петербурге, доказывает покупку как раз этим условием, — заявляет Ирина Недоспасова. — Что же касается парков, то их множество: очень многие парки просто напоминают лес среди города».

4. Преимущества огромного города

Санкт-Петербург — 2-й город страны, с экономикой, весьма похожей на Московскую. Товары тут обычно выгоднее — без областной наценки, а в другое государство можно парить прямо, без пересадок. Бары самых лучших шеф-поваров, выступления всемирных звезд, гастроли популярных театров планеты и демонстрации известных дизайнеров — есть все, что делает жизнь ослепительной и любопытной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий