512cdefc

Брекеты Damon Clear: особенности

Система бесцветных художественных брекетов Damon Clear спроектирована не так давно. Ее преимущества состоят в качестве конструкции, безопасности и надежности материалов. В данном можно удостовериться, исследовав описание продукта и отзывы о нем.

В отличии от больших и массивных лигатурных аналогов новая система Damon Clear (Даймон Клеар, Дэймон Клиа) не так оказывается на виду. Она не менее эффективна, в связи с тем что при уменьшенном коэффициенте трения брекетов о зубную эмаль добиваются лучшие характеристики поправки прикуса.

С помощью вытравленного ромбовидного основания брекеты Damon Clear лучше сцепляются с зубами, а содержание особого «скользящего» крепления упрощает доктору установку конструкции и смену дуг на не менее твердые.

Продукт Damon владеет отличительными чертами, наделяющими его плюсами перед соперниками и прочими модификациями производителя:

Система самолигирования, которая представляет собой особый замок для закрепления свободно перемещающейся дуги без лигатур. Это позволяет размеренно делить жевательную нагрузку по челюсти и упрощает работу ортодонта.

Максимальное трение убирает дискомфорт при ношении. При этом коррекция положения зубного ряда происходит равномерно и стремительней. Первые итоги лечения будут видны через 3 месяца после установки, а полный курс лечения сокращается примерно на 20-25% и достигает до 1.5 лет при средней патологии.

Крепкая фиксация конструкции и изящность снижает возможность застревания фрагментов еды под элементами. Это упрощает уход за полостью рта и системой.

Так как при смене элементов конструкции нет потребности в креплении любого брекета лигатурой нынешнее восстановление занимает 15-20 секунд, а число визитов к дантисту сводится к одному посещению каждые 2 месяца.

Посторонние врезки не усложняют кровообращение десен. Они малозаметны и не вызывают осложнений.
В процессе использования не не решается речь больного, а возрастные ограничения дают возможность установку молодому человеку 12-летнего возраста.

Значительное преимущество серии состоит в применении инновационных материалов. В состав входит железная арка и керамические фиксаторы, действующие на зубы больного. Также есть целиком металлические модели Damon 3MX и Q.

Новейшие материалы в составе Damon Clear:

поликристаллы оксида алюминия, которые владеют прозрачностью и не окисляются, из-за этого на вид будет заметна лишь несущая арка;

качественная майолика и пластик не отравляют организм, однако считаются крепкими и долговременными материалами;

сапфирные элементы целиком бесцветны и не будут видны окружающим.

Существует 4 разновидности брекет-систем от производителя Damon:

эстетические бесцветные;
саморегулирующиеся;
безлигатурные;
комбинированные.

Процедура установки брекет-системы Damon Clear в общем отвечает работе с подобными системами от иных изготовителей:

Установка происходит или непосредственным методом, когда элементы наклеиваются прямо на эмаль, или косвенным, при котором брекеты спускают в силиконовую фигуру и причиняют на них приклеивающее вещество
В первую очередь, производится ландшафтный фотоснимок челюсти и диагностирование браков.

Дальше врач устанавливает лечение для того, что бы перед установкой у больного не было кариеса, зубного камня и других патологий зубов и десен. Если в процессе лечения брекетами захворает зуб, их надо будет снимать и ставить заново.

После снятия мерок и изготовления конструкции происходит ее установка. На 6 высших зубах инсталлируются самолигирующие детали, а на других жевательных органах устанавливаются не менее доступные модели серии с железными замочками.

Установка происходит или непосредственным методом, когда элементы наклеиваются прямо на эмаль, или косвенным, при котором брекеты спускают в силиконовую фигуру и причиняют на них приклеивающее вещество. Потом фигуру придавливают к зубам и после затвердевания состава снимают, а прилепившиеся брекеты остаются на эмали.

На следующем раунде через элементы пропускают фиксирующие дуги, которые будут влиять на зубной ряд с различной строгостью зависимо от диагноза.

В течение всего курса лечения больному понадобится навещать ортодонта для проверки работы системы и замены дуг на не менее твердые в процессе поправки прикуса.

Последний раунд – это аннулирование брекетов, которое происходит по истечении курса.

Как и каждая терапевтическая методика, система имеет и преимущества, и слабые стороны.

Из самых изрядных преимуществ Damon Clear выходит:

уменьшение курса лечения;
огромную сравнительно соперников неприметность;
надежность и качество материала;
большее число нужных визитов к доктору в процессе лечения;
комфортная гигиена с помощью специальных щеток.

Приведенные преимущества делают безлигатурную систему лучшей среди аналогов, не безукоризненной.

К дефектам Damon Clear относят:

наименьшую эффективность керамических бесцветных моделей сравнивая с железными элементами в случае трудных патологий;

большую стоимость изделия и проводимых работ;

мощные болевые чувства в первые дни ношения, когда происходит привыкание жевательных органов и стартует их увольнение.

В прочем этот продукт не имеет значительных недостатков. Экологически чистые материалы сводят к максимуму возможность аллергических реакций, из-за этого такие изделия подходят, и взрослым и детям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий